Tesla вернулся в Европу в виде автомобиля

Пятница, 11 апреля 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Американская компания Tesla Motors, названная в честь великого физика-славянина Николаса Теслы, намного опередившего свое время фантастическими опытами, которые шли вразрез с теорией вероятности Альберта Эйнштейна, достигла намеченной цели, создав электрический родстер, развивающий немыслимую для данного класса машин скорость, в чем смогут убедиться 250 счастливчиков, из Европы, заказавших эту модель.

Европейская премьера лимитированной версии Tesla Roadster пройдет на автосалоне в одной из самых крохотных стран континента - княжестве Монако.

Стоимость электрического суперкара составит ?99 тыс. За эти деньги будущий владелец получит двухместный заднеприводный родстер, который разгоняется до 96 км/ч меньше чем за 4 сек., а максимальная скорость составляет 200 км/ч, сообщает Utro.RU со ссылкой на портал WCF.

Напомним, что в качестве двигателя родстер использует литий-ионные аккумуляторы. Причём те же , что используются в сотовых телефонах. Только в Tesla Roadster их "втиснули" аж 7 тысяч штук.

Элитный Tesla играет на том же поле, что и его земляк из Silicon Valley — электромобиль Wrightspeed. Однако, судя по всему, Tesla Roadster получился более кофортабельным, с большим пробегом на одной зарядке и, удивительным образом, менее дорогим.

Так что, похоже, эпоха машин "под напряжением", уже наступила. Только вместо давно известных тележек для гольфа и простеньких, лишённых дверей, электрических машинок "для пляжа", на электротягу стали переходить дорогие спортивные авто.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1237
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003