Алексей Солодовников разовьет бизнес APC. В странах СНГ

Пятница, 10 сентября 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В представительстве корпорации APC в странах СНГ учреждена должность директора по развитию бизнеса. На этот пост назначен Алексей Солодовников, ранее занимавший позицию директора по работе с корпоративными заказчиками АРС.

Основными задачами Алексея Солодовникова на новом посту станет реализация крупных проектов АРС и построение долгосрочных стратегических отношений с крупными корпоративными клиентами компании на территории СНГ. Учреждение новой должности напрямую связано с планами дальнейшего расширения деятельности АРС в области разработки и проектирования решений, а также инжиниринга и консалтинга для крупных клиентов компании в России и других странах СНГ.

"Работа с крупными корпоративными заказчиками по-прежнему является одним из приоритетных направлений развития бизнеса АРС в данном регионе: за последние полтора года корпорация реализовала здесь более 60 проектов по инсталляции решений InfraStruXure тип B и 2 проекта по внедрению InfraStruXure тип C. Сегодня на стадии реализации находятся 10 проектов типа B и несколько проектов InfraStruXure типа С", - отметили в представительстве APC.

Алексей Солодовников родился в 1964 г. В корпорацию АРС пришел в 1994 г. на должность регионального менеджера по Уралу и Казахстану. В 1996 г. Алексею Солодовникову была поручена работа с корпоративными заказчиками компании. На этом направлении Алексей добился значительных бизнес-результатов и в итоге занял позицию директора по работе с корпоративными заказчиками АРС, возглавив отдел, в котором сейчас работает 13 сотрудников. За время работы в АРС Алексей был неоднократно отмечен различными корпоративными наградами: "Most Outlandish Account Closed 1994" и "Top District Manager of CIS Region" (1995 г.).

Алексей Солодовников - выпускник физического факультета МГУ им. Ломоносова. До своего прихода в АРС работал на физическом факультете МГУ, а также в компаниях Boston Consulting Group и Hightron Systems.



Корпорация American Power Conversion (APC), основанная в 1981 г, специализируется в области разработки и поставки глобальных комплексных решений инфраструктуры, обеспечивающей готовность оборудования и непрерывность бизнеса. APC предлагает полный спектр продуктов и услуг для дома, офиса и корпоративных сред, повышающих уровень готовности, управляемости и производительности важной электронной аппаратуры, сетей, коммуникаций и промышленного оборудования всех масштабов.

Корпоративный офис APC находится в Вест-Кингстоне, шт. Род-Айленд (США). Объемы продаж APC за календарный 2003 г. составили $1,46 млрд. APC входит в списки компаний Fortune 1000, Nasdaq 100 и S&P 500.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 515
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003