Работы по очистке территории Холмского пляжа на Сахалине продолжаются

Пятница, 10 сентября 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Более семидесяти человек вовлечены в работы по очистке территории пляжа, загрязненного в результате аварии судна "Христофор Колумб", севшего на мель во время тайфуна два дня тому назад.

Мобилизованные команды специалистов, занятые на работах по очистке территории пляжа, прошли специальную подготовку. "Европейской компанией по дноуглубительным работам" (ЕКДР), которой принадлежит судно "Христофор Колумб", и специалистами по вопросам ликвидации нефтеразливов компании "Экошельф", при помощи компании "Сахалин Энерджи Инвестмент Компани Лтд." разработан план ликвидации последствий происшедшего. Данный план был предоставлен координационному комитету по делам ГО и ЧС Сахалинской области.

Для очистки берега используется специальное оборудование, включающее сорбирующие прокладки, рукава, рулоны, подушки, боны, скиммеры, а также другое необходимое оборудование. Люди, привлеченные к этим работам, обеспечены специальной одеждой и индивидуальными средствами защиты.

Согласно наблюдениям, пятно локализировано в районе порта, здесь идут работы по установке бонов для сбора нефтепродуктов.

Компания "Сахалин Энерджи" тесно сотрудничает с компанией ЕКДР и областным управлением по делам ГО и ЧС в работах по минимизации негативного влияния на береговую зону. Все власти получили уведомление о данном происшествии. Компания "Сахалин Энерджи" начала расследование причин и обстоятельств инцидента. Будут предприняты все меры, чтобы провести расследование в сжатые сроки.

Судно "Христофор Колумб" принадлежит компании ЕКДР и работает по контракту компании "Сайпем", являющейся основным подрядчиком по проектированию, материально-техническому снабжению и строительству подводного трубопровода. Компания "Сахалин Энерджи" оказывает всестороннюю помощь в ликвидации последствий инцидента.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 490
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003