Новый рекорд "Очаково"

Пятница, 10 сентября 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

4-5 сентября на водном стадионе подмосковной Дубны при поддержке МПБК "Очаково" состоялся V этап Чемпионата мира по водным гонкам на суперскоростных болидах - Formula 2000. Соревнования такого класса впервые проходили в нашей стране, тем примечательное то, что именно российский этап гонок был ознаменован новым мировым скоростным рекордом.

Formula 2000 как класс гонок появился в 2002 году, и уже за два года существования он успел приобрести множество поклонников и стать популярным за рубежом видом соревнований. Первый сезон Формулы состоял из пяти этапов – Венгрия, Франция, Италия, Великобритания и Катар – и собрал впечатляющее количество участников. Сразу 39 пилотов из разных стран выразили желание принять участие в гонках. В этом году Чемпионат состоит из восьми этапов, пятый из которых было решено провести в России. Для участия в гонках в Дубну прибыли 24 признанных европейских пилота из 14 стран мира.

Соревнования начались в субботу, когда состоялись квалификационные заезды. Погода не была благосклонна к спортсменам: сильный ветер, волнение воды. Тем не менее, состязания благополучно стартовали, а на второй день был установлен новый мировой рекорд по максимальной скорости на воде! Ариф Аль Зафин, спортсмен из Объединенных Арабских Эмиратов, сумел разогнаться до 183 км/ч, тогда как в среднем пилоты развивают скорость до 170 км/ч. Прошлый рекорд был датирован 2002 годом и принадлежал итальянцу Маттиа Турати (181,1 км/ч).

На празднике компания "Очаково" представила на суд участников, зрителей и особо важных гостей, среди которых были и мэр Дубны Вячеслав Прох, министр транспорта правительства Московской области Петр Кацыв, свои новинки – коньяк "Арден" и ликер Dolce Cream, а также уже известный бренд – водку "Очаковская". Российские и иностранные гости высоко оценили качество очаковских напитков. Пилот из Великобритании Марк Роллс даже поинтересовался, где бы он мог купить ликер Dolce Cream, который он захотел отвезти в подарок родным. Но англичанину не пришлось ходить по магазинам – компания "Очаково" подарила спортсмену целую упаковку ликера.


Пресс-служба МПБК "Очаково"

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003