Астраханские связисты отметили юбилей

Четверг, 9 сентября 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

По сообщению собственного корреспондента CNews, астраханские связисты отметили 80-летие проведения в Астрахани междугородней телефонной линии.
Новые линии международной телефонной связи протянулись в то время от Астрахани до Оранжерейного, Царицына, Саратова и Москвы. Новая система потребовала современной техники, которая была закуплена у концерна "Сименс и Гальске". Имя корпорации Siemens упоминается в истории астраханской связи не единожды.
В 1994 году фирма поставила в Астрахань комбинированную электронную телефонную станцию типа EWSD. Спустя несколько лет вторую станцию EWSD смонтировали в городе Знаменск.
Новая станция позволила продвинуть качество и доступность междугородной и международной связи и увеличить число абонентов сети общего пользования. Постепенно станция фирмы Siemens "обросла" выносными концентраторами, т.е. разбросанными по районам Астрахани добавочными звеньями к основному модулю, а недавно смонтирована еще одна EWSD. Оборудование этого типа используется и в двух районах области. Электронная АТС фирмы Samsung была приобретена тремя годами позже и теперь имеет три выносных концентратора.
Сегодня кроме головных АТС в области функционируют 15 выносных концентраторов производства той же фирмы: 13 астраханских и 2 знаменских. Таким образом, текущий год для Астрахани ознаменован и 10-летием начала цифровизации астраханской телефонной связи.
Ёмкость АТС города Астрахани приближается к 160 тысячам номеров, количество подключенных телефонов превысило отметку 150 тысяч. Доля цифровых АТС в общей стационарной емкости равна 71%. Этот показатель выводит город на первое место среди областных центров ЮФО. Телефонная плотность на сто жителей Астрахани составляет 31 телефонный аппарат. За последние десятилетия он увеличился более чем в 2 раза.
По мнению руководства "ЮТК "Связьинформ", 2004 год стал поворотным для региональных проводных телекоммуникаций в плане модернизации линий передач. Уходит в прошлое аналоговая радиорелейная соединительная система, прослужившая в течение последних двадцать лет.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1247
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003