Наталья Касперская избрана членом правления Российско-Германской Внешнеторговой палаты

Вторник, 8 апреля 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Лаборатория Касперского" сообщила об избрании Натальи Касперской членом правления Российско-Германской Внешнеторговой палаты (РГВП), самого крупного иностранного делового сообщества в России. Наталья Касперская стала одним из двух первых представителей российского бизнеса, вошедших в состав правления палаты.

"Я надеюсь оправдать возложенное на меня доверие и оказать посильную помощь в укреплении торгово-экономического сотрудничества между нашими странами", - сказала Наталья Касперская, председатель совета директоров "Лаборатории Касперского". - В этом году впервые членами Правления РГВП стали российские бизнесмены, что подчеркивает двустороннюю направленность деятельности организации. Рынок Германии стратегически важен для развития российского экспорта, и жаль, что отечественные компании пока слабо используют его потенциал. Как представитель компании, давно и успешно работающей в Германии, и я буду рада направить свой опыт на поддержку выхода российского бизнеса на немецкий рынок".

В настоящее время Российско-Германская Внешнеторговая палата (РГВП) объединяет 538 немецких и российских фирм. Главной задачей правления, в состав которого входят высокопоставленные представители обеих стран, является представление экономических интересов российских и германских фирм и, тем самым, укрепление диалога между политическими и экономическими кругами. Также среди задач, находящихся в сфере компетенции правления, - выработка стратегии и направления деятельности палаты.

В состав исполнительного органа РГВП вошли 15 человек, председателем избран Михаил Хармс (Deutsche Bank).

Отметим, с 1994 г. что Наталья Касперская работала в НТЦ КАМИ, где приняла руководство антивирусным проектом AVP (название "Антивируса Касперского" до ноября 2000 г.). В 1997 г. вместе с коллегами основала "Лабораторию Касперского", одновременно став генеральным директором новой компании. С августа 2007 г. занимает пост председателя совета директоров "Лаборатории Касперского". С октября 2007 г. также является генеральным директором компании Infowatch, разрабатывающей технологии защиты корпоративной информации от внутренних угроз.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1460
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003