Делегация "Газпрома" принимает участие в работе 8-го Петербургского Международного Форума ТЭК

Вторник, 8 апреля 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Сегодня в Санкт-Петербурге открылся 8-й Петербургский Международный Форум ТЭК. В работе Форума принимает участие делегация ОАО "Газпром" во главе с заместителем председателя правления Валерием Голубевым.

Выступая на пленарном заседании, Валерий Голубев рассказал о роли Северо-запада России в долгосрочных планах ОАО "Газпром".

Особое внимание докладчик уделил реализации масштабных проектов компании на территории региона. Среди них было отмечено расширение газотранспортной системы, в том числе для обеспечения поставок газа по газопроводу "Северный поток" – одному из основных проектов по диверсификации поставок газа в Европу.

Еще одним стратегически важным проектом, направленным на диверсификацию экспортных поставок газа, является освоение Штокмановского месторождения. Строительство в рамках данного проекта завода по производству сжиженного природного газа открывает перед "Газпромом" широкие перспективы для работы на рынках стран Атлантического бассейна.

Валерий Голубев подчеркнул, что реализация этих проектов будет в значительной степени способствовать росту экономики региона за счет дополнительных налоговых поступлений, новых рабочих мест, развития смежных отраслей и использования значительного потенциала научно-исследовательских институтов, судостроительных и оборонных предприятий Северо-запада России.

"Сегодня перед "Газпромом" стоят задачи, успешное решение которых имеет принципиальное значение не только для газовой отрасли, но и для России в целом. И российские машиностроители должны ориентироваться на потребности "Газпрома" в современном высокотехнологичном оборудовании. Кроме того, для реализации масштабных проектов "Газпрома" и эксплуатации создаваемых объектов необходимо обеспечить подготовку квалифицированного персонала. Решение этих вопросов является в настоящее время весьма важным и актуальным", – подчеркнул Валерий Голубев.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1175
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003