Ifpi не удастся запугать провайдеров

Пятница, 28 марта 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

После того как в Дании отдельному оператору было приказано заблокировать доступ своих абонентов к Pirate Bay, теперь похоже, что IFPI собирается принудить остальных крупнейших местных провайдеров сделать то же самое. Когда под давлением IFPI провайдер Tele2 был вынужден перекрыть доступ к Pirate Bay, IFPI восприняла это как прецедент, позволяющий проделать то же самое и с другими провайдерами, хотя даже в отношении Tele2 решение было принято с нарушением законов ЕС. Предупредительное письмо уже получил крупнейший шведский провайдер Telia Sonera, насчитывающий 106 млн. клиентов по всей Европе. В сообщении говорится, что Telia Sonera будут "прессовать" в судах до тех пор, пока провайдер не закроет доступ и Pirate Bay и нескольким другим сайтам.  

Однако Telia Sonera достаточно четко представляет себе свои права и обязанности в соответствии с законом, который не требует от провайдера фильтрацию контента или блокирование сайтов по приказу. По словам Telia Sonera, функция провайдеров – предоставление доступа в Интернет, а чем занимаются пользователи, и что они передают в онлайне – дело полиции. Ведь для блокирования сайта нужно доказать, осуществив слежение за пользователями, что он использовался клиентами Telia Sonera, а это напрямую строго запрещается законом. Представитель Telia Sonera считает, что для музыкальных лейблов наилучшим решением было бы открыть простые в использовании сервисы с музыкой по доступной цене. Как видим, намечается серьезное противостояние IFPI и Telia Sonera, чей результат наверняка окажется не в пользу IFPI, дав тем самым Tele2 возможность обжалования предыдущего постановления суда.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1227
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003