Кредитные квитанции крупной сети отелей найдены на свалке

Пятница, 28 марта 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Крупная франчайзинговая сеть бюджетных отелей Super8 допустила серьезную утечку информации. Коробки с квитанциями об оплате проживания кредитными карточками в одном из отелей Super8 были найдены на городской свалке г. Ламар (Lamar), штат Миссури (Missouri). Специалисты компании Perimetrix полагают, что этот случай может оказаться не единственным.

Об утечке стало известно благодаря бдительности одного из местных жителей, который заметил "кредитные" квитанции и сообщил о них в местную службу новостей. Американские СМИ не сообщают, что этот человек делал на городской свалке; точное количество обнаруженных квитанции также до сих пор неизвестно.

Отметим, что номера кредитных карт были указаны полностью на всех найденных квитанциях. По мнению экспертов аналитического центра компании Perimetrix, выброшенных данных (а кроме номеров в квитанциях были указаны имена держателей и сроки действия карт) могло оказаться вполне достаточно для приобретения по этим картам различных товаров в интернет-магазинах.

Точная причина халатной утилизации квитанций в настоящее время выясняется. "Я уверена, что это единичный случай, - заявила представитель Super8 Джейн Лапп (Jane Lupp). – Обычно мы уничтожаем использованные квитанции с помощью специального оборудования".

"Я считаю, что печать полных номеров кредитных карт – это очень плохая практика независимо от количества шредеров в организации, - отметил Алексей Доля, директор по развитию бизнеса компании Perimetrix. - Человеческий фактор никто не отменял, и, несмотря на все тренинги, всегда найдется человек, выбрасывающий конфиденциальную информацию в мусор".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 952
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003