Lenovo представляет в России ультрапортативный ноутбук ThinkPad X300. Он будет доступен с середины мая 2008 года по цене 89500 р

Пятница, 28 марта 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Москва, Россия – 21 марта 2008 – Сегодня Компания Lenovo объявила, что ноутбук ThinkPad X300 поступил в продажу в России, и уже доступен для российских партнеров. ThinkPad X300 является самым тонким и функциональным ноутбуком в своем классе (1), и отвечает требованиям самых взыскательных мобильных сотрудников. В самой тонкой части корпуса толщина нового ThinkPad X300 составляет менее 1,85 см., при весе от 1,33 кг. (2)

ThinkPad X300 объединил в себе ряд инновационных технологий, таких как твердотельный накопитель SSD, дисплей с LED-подсветкой, длительное время автономной работы, а также усовершенствованные возможности беспроводной связи. По результатам испытаний EPEAT ("Electronic Product Environmental Assessment Tool") ThinkPad X300 был удостоен сертификата "Gold" за его превосходные экологичные характеристики, помимо этого ноутбук обладает рядом отличительных черт, связанных с энергоэффективными технологиями, такие как низковольтный процессор.

"Появление ThinkPad X300 является важным этапом в развитии линейки ноутбуков ThinkPad", - заявил Питер Хортенсиус, старший вице-президент Lenovo, подразделение ноутбуков. "На протяжении последних 15 лет ноутбуки ThinkPad были в авангарде промышленного дизайна, постоянно повышая стандарты внедрения инноваций и ориентируясь на основные потребности пользователей ThinkPad, такие как качество, надежность и функциональность. Наши клиенты говорили нам, что хотели бы пользоваться максимально тонким и легким ноутбуком, обладающим при этом продолжительным временем работы аккумулятора, необходимым количеством USB-портов и пишущим DVD-приводом. Время ожиданий закончилось: все вышеперечисленное включено в модель X300 – наш самый тонкий и легкий ThinkPad".

"У ноутбуков ThinkPad множество преданных поклонников во всем мире, в том числе и в России", - говорит Денис Решин, генеральный директор Lenovo EE/A. – "Мы рады предложить новый X300 требовательным российским пользователям, и уверенны, что они не останутся равнодушными".

Созданный для Максимальной мобильности и производительности
Многофункциональный ноутбук ThinkPad X300 может быть сконфигурирован для максимальной мобильности, при этом вес его составит от 1,33кг (2); либо максимальной продолжительности работы батарее до 10 часов (3); либо можно остановится на промежуточном варианте, добавив пишущий DVD-привод. Наряду с компактностью, тонким и легким корпусом, ноутбук включает в себя полный функциональный набор, отвечающий потребностям самых требовательных пользователей.

Мультимедиа Возможности:
ThinkPad X300 предоставляет возможности установки 7-милимметрового DVD-привода для использования мультимедийных возможностей находясь в дороге. Также модель оборудована стерео динамиками, цифровым микрофоном и встроенной камерой.

Сверхпрочность:
Сконструированный с применением угле- и стекловолокна новый внутренний каркас ThinkPad Roll Cage модели ThinkPad X300, способствует более эффективной защите ноутбука при падении. Точно такие же материалы применяются при конструировании самолетов и гоночных автомобилей "Формулы 1", с целью укрепления их внутренней структуры без увеличения веса.

Расширенные возможности для беспроводной связи
Пользователям предлагается множество разнообразных видов беспроводной связи, включая возможности использования WWAN (5), WLAN (6), GB Ethernet и BlueTooth.

Яркий и четкий экран:
Модель ThinkPad X300 оснащена 13,3 дюймовым LED-дисплеем высокого разрешения WXGA+, что обеспечивает более яркое и четкое изображение и эффективное использование электроэнергии, по сравнению с традиционным жидкокристаллическим монитором.

Многоступенчатая защита:
Стандартная конфигурация модели ThinkPad X300 включает устройство для считывания отпечатков пальцев, возможность ограничения функционирования устройств ввода/вывода, а также 32-байтовую защиту пароля. Данная модель предлагает многоуровневый подход к защите ноутбука, направленный на сохранение данных и контроль несанкционированного доступа.

Усовершенствованное функционирование и защита данных:
Ноутбук представлен в комплектации с 1.8 дюймовым 64Гб твердотельным жестким диском SSD, который функционирует в два раза эффективней, чем традиционный 2,5 дюймовый жесткий диск (4). Отстутствие подвижных частей ноутбука ThinkPad X300 позволяет увеличить ударостойкость более чем в 4 раза, а также повысить эффективное использование электроэнергии4. Ноутбук поставляется с процессором Intel® Core 2™ Duo, с возможностью увеличения памяти до 4 Гб и технологией Lenovo ThinkVantage.

"Технология Intel® Centrino® придает новым ноутбукам Lenovo дополнительную мощность, тем самым предлагая пользователям наилучшие возможности. Передовая технология Intel позволяет более чем на 50% уменьшить размер компонентов, при этом сохранить основные характеристики производительности и энергопотребления, что позволило Lenovo создать самый тонкий и функциональный ноутбук",- заявляет Кристиан Моралес, Вице Президент департамента маркетинга и продаж, Генеральный Директор EMEA.

В своем первом масштабном тестировании, ноутбук ThinkPad X300 будет сопровождать членов команды на официальном самолете эстафеты Олимпийского огня. Данный марафон пройдет в следующем месяце по всем 5 континентам, по маршруту длиною в 137 000 км. Инновационные технологии Lenovo помогут более чем 22 000 участникам в 130 городах мира справиться с поставленной задачей.

Самый экологичный ноутбук:
Модель ThinkPad X300 по результатам испытаний EPEAT ("Electronic Product Environmental Assessment Tool") была отнесена к классу "Gold", и является одной из самых экологичных моделей персонального компьютера на рынке. В ноутбуке ThinkPad X300 используются технологии, основанные на принципах сохранения окружающей среды, такие как: энерогоэффективный твердотельный накопитель SSD, дисплей в изготовлении которого не использовались мышьяк и ртуть. LED-дисплей нового ThinkPad X300 потребляет на 35% меньше электроэнергии по сравнению с предыдущими моделями. Кроме того, упаковка ноутбука Lenovo ThinkPad X300 пригодна для вторичной переработки.

Цена и наличие товара (7)
Ноутбук Lenovo ThinkPad X300 будет доступен российским пользователям с середины мая 2008 года по цене 89500 р. через основных бизнес-партнеров Lenovo.

1. По сравнению с предложением главных поставщиков 13 дюймовых Ноутбуков: Sony, Dell, Apple и Fujitus Siemens. Главные характеристики определены, включая следующие технологии: встроенный DVD, выбор USB-порта, Ethernet связь, смена адаптера и иное.
2. Вес, составляющий 1315,44 г, был достигнут при стандартной конфигурации модели: литиевая полимерная ячейка с 3 отсеками и свободное устройство/DVD
3. Длительности автономной работы адаптера (и время зарядки) будут меняться на основе различных факторов, включая использование адаптера, системных установок. Описание среды, в которой было проведено тестирование, доступно по запросу. Показатель в 10 часов непрерывной работы адаптера был достигнут при конфигурации Li-lon с 6 отсеками плюс Option Bay с 3 отсеками Li-Polymner адаптером без встроенного DVD/multi burner. Более подробно с информацией можно ознакомиться www.pc.ibm/com/ww/thinkpad/batterylife/.
4. Компания Lenovo проводила тестирование, сравнивая 1,8 дюймовый 64 Гб SATA SSD Samsung RBX с 2,5 дюймовым RPM SATA HD, используемым в Ноутбуках ThinkPad Lenovo.
5. WWAN (на данный момент доступно только в США и ЕС) Провайдеры услуг: Требуется отдельное соглашение с третьей стороной – провайдером услуг, которое является предметом подтверждения и доступных соглашений об услугах, доступное не во всех областях. Провайдер услуг, за исключением Lenovo, является ответственным лицом за предоставляемые услуги. Пользователи Lenovo после приобретения товара могут связываться со специалистами для активации услуг. Срок годности и дополнительные платы могут возникнуть в связи с международным роумингом. Сетевое окружение, программное обеспечение третьих лиц, дополнительное техническое обеспечение, и/или соглашение с третьей стороной о предоставлении услуг могут потребоваться для определенных решений. Возникают дополнительные ограничения. Возможен обмен.
6. 11n Wireless LAN Mini-PCI Express Адаптеры: основаны на условиях применения Draft Release Версии 1.0 IEEE 802.11n, которые окончательно не оформлены.
7. Цена не включает налоги и сборы, доставку, и могут быть изменены без уведомления. Цены партнеров могут отличаться. Lenovo оставляет за собой право изменять комплектацию продукта и условия в любой момент без уведомления. Источник: Lenovo представляет в России ультрапортативный ноутбук ThinkPad X300. Он будет доступен с середины мая 2008 года по цене 89500 р.: официальный пресс-релиз

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1199
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003