"Газпром" и "Мицуи" хотят сотрудничать в производстве СПГ

Вторник, 7 сентября 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Сегодня в центральном офисе ОАО "Газпром" состоялась рабочая встреча председателя Правления Алексея Миллера и исполнительного директора и исполнительного вице-президента компании "Мицуи энд Ко., Лтд" (Япония) Кацуто Момии.

Стороны обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества двух компаний в газовой сфере. Особое внимание было уделено возможностям взаимодействия в рамках проектов по производству и реализации сжиженного природного газа (СПГ).

Кроме того, на встрече были рассмотрены предложения компании "Мицуи" о поставках для ОАО "Газпром" бульдозеров, трубоукладчиков, экскаваторов и другой техники.

Компания "Мицуи" была создана в 1876 году. В настоящее время стоимость активов компании составляет 64,6 млрд долл. Общая стоимость торговых операций в 2003 году - 112,2 млрд долл.

"Мицуи" занимается куплей-продажей, распределением, переработкой и хранением всех видов энергетической продукции как в Японии, так и за рубежом, а также финансовой деятельностью.

Особое внимание в последнее время "Мицуи" уделяет энергетическим проектам. В частности, компания имеет долю в двух нефтегазовых блоках в Западной Австралии, является участником четырех проектов по СПГ в Абу-Даби, Катаре, Омане и Западной Австралии. Новым крупным проектом в этой области для "Мицуи" является Сахалин II, в котором компании принадлежит 25%.

Среди наиболее крупных проектов "Мицуи" в России также участие компании в модернизации Ярославского нефтеперерабатывающего завода. Кроме того, в России "Мицуи" занимается торговлей цветными металлами, сырой нефтью, мазутом, нефтехимическими продуктами, поставками стальных труб, строительных машин "Комацу" и т.д.

Сотрудничество "Газпрома" и "Мицуи" продолжается с 1993 года и включает поставку дорожно-строительной техники, труб и буровых установок. "Мицуи" принимала участие в реализации проекта "Голубой поток", для которого компания поставляла трубы и оборудование, а также занималась организацией финансирования проекта.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1343
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003