"Азовсталь" завершила капитальный ремонт конвертера №1

Вторник, 25 марта 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В рамках комплексной программы модернизации и реконструкции производства МК "Азовсталь" в кислородно-конвертерном цехе Комбината завершен капитальный ремонт конвертера №1 с заменой корпуса. Инвестиции в проект составили свыше 20 млн. гривен. Об этом сообщила пресс-служба компании.

 

Капитальный ремонт конвертера №1 был завершен на 6 суток раньше установленного срока. В дополнение к новому корпусу конвертер был модернизирован современным комплексом оборудования производства фирмы "Электронайт" (Бельгия) – системой "Quick-Tap", которая с использованием падающих датчиков позволяет производить замеры температуры металла и его окисленности во время и после продувки без повалки конвертера.

 

Кислородно-конвертерный цех – одно из основных подразделений МК "Азовсталь", которое ежегодно производит свыше 4 млн. т. стали порядка 1 тысячи различных марок. Действующая на Комбинате комплексная программа модернизации и реконструкции производства охватывает все металлургические переделы. В частности, в конвертерном цехе внедряются новые современные объекты, планируется реконструкция разливочного отделения с запуском вакууматора и МНЛЗ №6, проводятся капитальные ремонты основных агрегатов.

 

Реализация программы модернизации и реконструкции позволяет МК "Азовсталь" не только достигать запланированных объемов производства конвертерной стали, но и снижать техногенную нагрузку на окружающую природную среду в соответствии с европейскими нормами.

 

Справка. ОАО "Металлургический комбинат "Азовсталь" – это современное высокотехнологичное предприятие, производящее широкий спектр металлопродукции: слябы, сортовой и фасонный прокат, рельсы железнодорожные, рельсовые скрепления, квадратную заготовку, толстый лист, продукцию из металлургических шлаков. "Азовсталь" входит в тройку лидеров отраслевого рейтинга металлургических предприятий Украины. Проектные мощности  Комбината позволяют производить более 6,2 млн. тонн чугуна, более 6,4 млн. тонн стали, в том числе конвертерной 4,4 млн. тонн, более 4,4  млн. тонн проката и до 285 тыс. тонн рельсовых скреплений и 170 тыс. тонн помольных шаров в год. Азовсталь входит в Дивизион стали и проката Группы Метинвест.

 

Группа Метинвест является региональным лидером в ГМК и одним из ведущих мировых игроков в черной металлургии. Предприятия Группы производят 10,5 миллионов тонн стали, более 40 миллионов тонн железорудного сырья, не только полностью удовлетворяя собственные потребности, но и обеспечивая значительную часть украинских и европейских предприятий, а также металлургию Азии.

 

ООО "МЕТИНВЕСТ ХОЛДИНГ" - управляющая компания Группы Метинвест. Собственниками ООО "МЕТИНВЕСТ ХОЛДИНГ" являются голландская компания Metinvest B.V. (51,15%) и ЗАО СКМ (48,85%).

 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1112
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003