Helios IT-Solutions выполнил ряд инфраструктурных проектов для МИИТа

Пятница, 21 марта 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания Helios IT-Solutions, работающая на рынке системной интеграции и входящая в группу ИТ-компаний "Армада", выполнила ряд проектов по организации учебно-мультимедийных классов и серверной группы, объединенных в локальную сеть, и центра дистанционного обучения в рамках инновационной образовательной программы (ИОП) МИИТа.

В рамках проектов по созданию инфраструктуры МИИТа были выполнены работы по организации поставки и установки оборудования для пяти мультимедийных классов, рассчитанных на 180 учебных мест, 150 из которых рабочие станции и 30 – ноутбуки. В этих классах было установлено 13 серверов и презентационное оборудование (проекторы, экраны и т.д.). Все установленное оборудование было объединено в единую локальную сеть.

Проекты по техническому обеспечению центра дистанционного обучения включили реализацию серверной системы на базе серверов xSeries и pSeries компании IBM.

В денежном выражении общий масштаб всех проектов составляет около 30 млн. руб.

Как рассказал Владимир Винокуров, заместитель генерального директора по работе с государственным сектором Helios IT-Solutions, созданные мощности обеспечивают одновременное проведение учебных курсов для нескольких студенческих групп. При необходимости количество мультимедийных классов может быть увеличено с наименьшими затратами.

Необходимость создания развитой инфраструктуры университета вызвана действующей в РФ ИОП в транспорте. Реализация этой программы ведется по нескольким направлениям и рассчитана вплоть до 2020 г.

Главная цель инновационной стратегии России – переход к новым источникам развития, в том числе устойчивой национальной транспортной и коммуникационной инфраструктуре.

Одной из форм реализации является формирование комплексной системы опережающего обучения, подготовки и переподготовки кадров в сфере безопасности движения, управления транспортом, интермодальных перевозок и логистических систем, для эксплуатации и разработки экологически чистого и высокоскоростного наземного транспорта, а также внедрение инновационных форм образовательного процесса на базе современных информационно-телекоммуникационных технологий.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1145
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003