Приоритет "НОВАТЭКа" в 2008 году - расширение ресурсной базы

Пятница, 21 марта 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Одной из главных задач ОАО "НОВАТЭК" в 2008 году станет расширение ресурсной базы. Основная производственная деятельность будет развиваться по двум направлениям: тщательном детализированном исследовании уже существующих лицензионных площадей и дальнейшем строительстве и вводе в эксплуатацию новых объектов газодобычи на месторождениях компании, а также приобретении новых лицензий для геологического изучения перспективных в плане добычи углеводородного сырья участков.

"Ожидается серьезное увеличение ресурсной базы после завершения подсчета запасов на открытых нами месторождениях в пределах Северо-Ханчейского, Радужного и Ярудейского лицензионных участков, - заявил председатель правления ОАО "НОВАТЭК" Леонид Михельсон. - Сейчас мы оформляем подтверждение факта первооткрывательства. В текущем году продолжатся работы по изучению Юрхаровского газоконденсатного месторождения - будем бурить скважины, проводить 3D сейсмику. Значительный объем работ планируется провести на Олимпийском лицензионном участке".

Добывающие "дочки" компании "НОВАТЭК-ТАРКОСАЛЕНЕФТЕГАЗ" и "НОВАТЭК-ЮРХРОВНЕФТЕГАЗ" направят усилия на проведение геологоразведочных работ в границах Северо-Часельского, Северо-Русского, Южно-Заполярного, Западно-Тазовского, Аномального и Северо-Ямсовейского участков недр. В первой половине года на трех из шести участков начнется поисковое бурение, на остальных продолжатся сейсмические исследования.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1169
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003