В Тюменской области закон о мерах по развитию ЦБП признан утратившим силу

Пятница, 21 марта 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Депутаты Тюменской областной думы рассмотрели в первом и во втором чтении закон Тюменской области "О признании утратившим силу Закона Тюменской области "О мерах по развитию целлюлозно-бумажной промышленности".

 

Законопроект внесен губернатором области и рекомендован комитетом областной Думы по бюджету налогам и финансам для принятия в первом и последующем окончательном чтении.

 

"Правительство области предпринимало ряд мер по поддержке развития целлюлозно-бумажной промышленности в регионе, в частности, предприятиям этой сферы должны были предостовляться льготы по налогам на прибыль и транспортному налогу, они могли брать бюджетные кредиты за счет областной казны, закон предполагал также субсидирование части процентной ставки по кредитам", - заявил заместитель председателя постоянного комитета облдумы по бюджету, налогам и финансам Николай Карнаухов.

 

Однако, по информации управления ФНС России по Тюменской области за все время действия Закона Тюменской области "О мерах по развитию целлюлозно-бумажной промышленности в Тюменской области" за получением налоговых льгот организации целлюлозно-бумажной промышленности не обращались.

 

"При необходимости меры государственной поддержки организаций целлюлозно-бумажной промышленности могут быть оказаны в рамках реализации Закона Тюменской области "О порядке предоставления и использования кредитов за счет средств областного бюджета", а также закона о предоставлении налоговых льгот отдельным категориям налогоплательщиков на очередной финансовый год", - подвел итог Николай Карнаухов. Парламентарии согласились с целесообразностью признания закона о поддержке целлюлозно-бумажной промышленности недействительным.

 

Саматор-экспресс

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 995
Рубрика: Бумпром и Леспром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003