"Комстар-ОТС" назначил гендиректора дочерней ТНГС

Четверг, 20 марта 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Альтернативный оператор "Комстар-ОТС" объявил о назначении Владимира Алаева на должность генерального директора ОАО "Тюменнефтегазсвязь" (ТНГС), входящего в группу "Комстар-ОТС". Назначение было утверждено на заседании совета директоров ТНГС 18 марта 2008 г.

До настоящего времени Владимир Алаев занимал пост генерального директора ОАО "Региональный технический центр" (РТЦ), также входящего в группу "Комстар-ОТС". После назначения на должность гендиректора ТНГС он продолжит по совместительству исполнять обязанности генерального директора РТЦ. 

Ранее должность генерального директора "Тюменнефтегазсвязи" занимал Вадим Травин.

Планируется, что в дальнейшем компании РТЦ и ТНГС будут присоединены к ОАО "Комстар-ОТС" и на их базе будет создан Тюменский филиал. Завершение процесса интеграции планируется в 2009 г.
 
"Владимир Алаев известен как отличный специалист, прекрасно знающий специфику телекоммуникационного рынка Урала. Перед ним стоят сложные задачи не только активного развития бизнеса и увеличения рыночной доли "Комстар-ОТС" в регионе, но и проведения процесса объединения ТНГС и РТЦ, - сказал вице-президент по региональному развитию "Комстар-ОТС" Виктор Кореш. - Уверен, что высокий профессионализм и богатый практический опыт, а также организаторские способности В.Алаева будут способствовать эффективной консолидации ресурсов обеих компаний в единую операционную структуру группы, в результате чего в Уральском федеральном округе возникнет сильнейший альтернативный универсальный оператор связи".

Владимир Алаев родился в 1963 г. в с. Сакмара Зианчуринского р-на республики Башкортостан. Окончил Куйбышевский электротехнический институт связи по специальности "Радиосвязь и радиовещание" в 1986 г., затем Оренбургский государственный аграрный университет по специальности "Экономика и управление на предприятии".

Свою трудовую деятельность в отрасли телекоммуникаций Владимир Алаев начал в 1980 г. Работал инженером в производственно-техническом управлении связи "Главтюменнефтегаз" (впоследствии преобразовано в ОАО "Тюменнефтегазсвязь"). В 1989 г. перешел на работу в Управление связи и информатики ОАО "Оренбургнефть", где с июня 2000 г. занимал должность начальника Управления. С 2004 г. работал в компании "Региональный технический центр" (РТЦ) в должности директора филиала "РТЦ-Оренбург", а с августа 2007 г. - на посту генерального директора ОАО "РТЦ".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1141
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003