Аман Тулеев "озадачил" Arcelor Mittal

Среда, 19 марта 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Глава Кузбасса поставил крупнейшей в мире сталелитейной компании Arcelor Mittal задачи по развитию объединения "Кузбассуголь", пишет РИА "Сибирь".

 

Аман Тулеев 19 марта встретился с представителями крупнейшей в мире сталелитейной компании Arcelor Mittal – исполнительным вице-президентом Судхиром Махишвари и вице-президентом Нарендрой Чоудхари. Гости обсуждали с губернатором возможное приобретение ими угольной компании "Кузбассуголь", принадлежащей компании ЗАО "Северсталь-ресурс".

 

Как отмечает пресс-служба администрации Кемеровской области, Аман Тулеев считает, что приоритетными для нового собственника должны стать задачи безопасности на шахтах, повышения заработной платы, экологии, социальной защиты шахтеров и членов их семей, а также глубокой переработки углей приобретаемой компании.

 

Во встрече также принимал участие генеральный директор ЗАО "Северсталь-Ресурс" Роман Денискин.

 

Справка: в настоящее время в объединение "Кузбассуголь" входят три действующие шахты ("Первомайская", "Березовская" и шахтоуправление "Анжерское"), одна строящаяся шахта "Конюхтинская-Западная", обогатительная фабрика "Северная", два автотранспортных предприятия, предприятие по ремонту горно-шахтного оборудования, а также Жерновской участок на Ерунаковском угольном месторождении.

 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 988
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003