20 марта состоятся публичные слушания в Госдуме по проблемам развития лесной отрасли страны

Среда, 19 марта 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

20 марта 2008 г состоятся публичные слушания в Госдуме по проблемам развития лесной отрасли страны, об этом сообщили в администрации Красноярского края.


"Мы можем гордиться тем, что из семи российских инвестиционных проектов, выигранных в этом году, три проекта краевых. Два выиграл ЦБК и один — фанерный завод. В то же время есть некоторые проблемы, которые мешают внесению дополнительных инвестиций в развитие лесного комплекса", - заявил председатель комитета по природным ресурсам и экологии законодательного собрания Красноярского края Александр Симановский.


"Для того, чтобы получить базу лесозаготовки, надо выиграть аукцион. Сегодня аукцион может выиграть любой, то есть тот, кто имеет больше денег. Поэтому в лесном кодексе должно быть закреплено положение о том, что сырьевую базу в первую очередь должны получать предприятия, занимающиеся глубокой переработкой древесины, которые создают рабочие места, платят налоги, чем способствуют развитию территории", - отметил Симановский.


"В связи с изменением общих положений лесного кодекса появляются сложности психологического порядка, связанные с преодолением старых стереотипов работы. При этом, утверждая новое, нельзя забывать и ценное старое. Поэтому наш комитет сейчас ведет активную законотворческую работу по внесению изменений в лесной кодекс, одну федеральную поправку (по резервным лесам) в него мы уже внесли и направили письмо об этом в Госдуму. Об этом, я думаю, состоится разговор с председателем Комитета по природным ресурсам, природопользованию и экологии Натальей Комаровой, так как нашу поправку планируется поддержать в Госдуме", - сказал Симановский.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 898
Рубрика: Бумпром и Леспром
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003