Делегация "Газпрома" посетила Ижорский трубный завод

Понедельник, 17 марта 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Делегация ОАО "Газпром" во главе с заместителем председателя правления Александром Ананенковым посетила Ижорский трубный завод. В состав делегации вошли член правления ОАО "Газпром", начальник департамента инвестиций и строительства Ярослав Голко, член правления ОАО "Газпром", генеральный директор ООО "Газкомплектимпэкс" Игорь Федоров, а также специалисты профильных подразделений компании.

Делегация ОАО "Газпром" приняла участие в торжественных мероприятиях, посвященных началу производства труб большого диаметра, предназначенных для строительства магистрального газопровода "Бованенково – Ухта".

Выступая перед собравшимися, Александр Ананенков отметил, что "Газпром" является одним из крупнейших в мире заказчиков труб большого диаметра. При этом компания традиционно ориентирована на продукцию отечественных предприятий.

"Газпром" планирует создать на полуострове Ямал, в суровых климатических условиях Крайнего Севера, новый центр добычи газа. Компания предъявляет самые высокие требования к оборудованию, которое будет применяться при освоении ямальских месторождений и транспортировке газа. Это касается и труб большого диаметра.

"Сегодня мы видим, что отечественные производители способны выпускать продукцию, не только конкурентоспособную на мировом рынке, но и превосходящую зарубежные аналоги. Ижорский трубный завод освоил производство уникальных труб – диаметром 1420 мм, рассчитанных на давление в 120 атм. Они будут использованы при строительстве магистрального газопровода "Бованенково – Ухта", – подчеркнул Александр Ананенков.

В январе 2002 года правление ОАО "Газпром" определило полуостров Ямал регионом стратегических интересов компании. Промышленное освоение месторождений Ямала позволит довести добычу газа на полуострове до 250 млрд. кубометров в год. Выход на Ямал имеет принципиальное значение для обеспечения роста добычи газа.

Первоочередным объектом освоения на Ямале являются сеноман-аптские залежи Бованенковского месторождения.

Проектный объем добычи газа на Бованенковском месторождении определен в 115 млрд. кубометров в год. В долгосрочной перспективе проектный объем добычи газа должен увеличиться до 140 млрд. кубометров в год. Для вывода добытого газа в ЕСГ необходимо построить газотранспортную систему общей протяженностью 2451 км, включая новый газотранспортный коридор "Бованенково – Ухта" протяженностью около 1100 км.

ЗАО "Ижорский трубный завод" входит в ОАО "Северсталь". Компания образована с целью строительства на промышленной площадке в г. Колпино (Ленинградская область) комплекса по производству труб большого диаметра.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1088
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003