"ЛСР" купила завод железобетонных изделий "Бетфор" в Екатеринбурге

Понедельник, 17 марта 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Совет директоров ОАО "Группа ЛСР", в рамках принятой стратегии географической экспансии ЛСР, одобрил сделку по приобретению у уральского холдинга "Nova-Group" в  87% доли собственности в предприятии "Завод железобетонных изделий "Бетфор" (Екатеринбург) за 57 млн евро. Об этом М2 сообщили в пресс-службе компании.

"Предприятие войдет в состав бизнес-сегмента "Строительство" группы ЛСР. Для управления этим предприятием, а также ранее приобретенными в регионе земельными активами принято решение о создании новой бизнес-единицы "ЛСР-Урал". В настоящее время "ЛСР" проводит всестороннюю проверку ряда других активов "Nova-Group" на предмет их возможного приобретения", - отметили в пресс-службе.

Завод железобетонных изделий "Бетфор" - крупнейший в Екатеринбурге домостроительный комбинат, производящий конструкции для панельного домостроения (мощность 200 тыс. кв. м в год). Также предприятие имеет мощности для производства железобетонных изделий  (мощность 120 тыс. куб м в год), газобетона (мощность 120 тыс. куб м в год ), бетона и товарных смесей   (мощность 50 тыс. куб м в год). Доля рынка предприятия  в сегменте панельного домостроения в Екатеринбурге в 2007 году составила 78,6%. По производству стройматериалов предприятие также является одним из лидеров в Екатеринбурге и Свердловской области.

 

В пресс-службе рассказали, что га сегодняшний день группа ЛСР владеет в Екатеринбурге земельными участками порядка 60 га, на которых компания планирует реализовать проекты квартальной застройки жилой недвижимости эконом-класса. Ощие инвестиции "ЛСР" в развитие бизнеса в Уральском регионе, включая приобретение земельных участков и завода "Бетфор", составляют около 114 млн евро (около $178 млн).

Основные направления деятельности созданной в 1993 году Группы ЛСР - производство стройматериалов, строительство и девелопмент. Группа имеет предприятия и офисы в Санкт-Петербурге, Москве, ряде городов Ленинградской области, Литве, Латвии, Эстонии, Украине, Германии. В конце прошлого года ЛСР провела IPO. Существующие обыкновенные акции Группы ЛСР включены в котировальные списки "И" ММВБ и РТС. Стоимость девелоперских проектов компании ЛСР, по оценке компании DTZ, на 31 декабря 2007 года составила $5,672 млрд. В столице дочка ЛСР - компания "Мосстройреконструкция" - сдала в эксплуатацию жилой комплекс "Дом на Давыдковской" площадью 42 тыс. кв. м и планирует строительство офисного комплекса "Новый Балчуг".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1095
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003