"Комстар-ОТС" построил сеть ngn в Энгельсе

Четверг, 13 марта 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Конверсия-связь", дочерняя компания "Комстар-ОТС" в Саратове, завершила строительство и сдала в эксплуатацию транспортную мультисервисную NGN-сеть, созданную на базе решений IP MPLS, в г. Энгельсе. Общая протяженность сети, состоящей из собственных волоконно-оптических линий связи (ВОЛС), составляет 4 км, скорость передачи данных – 1 Гбит/с с возможностью увеличения пропускной способности канала до 10 Гбит/с.

Местная сеть в Энгельсе соединена ВОЛС с транспортной сетью NGN Саратова, состоящей из 22 узлов доступа и покрывающей всю территорию города. Магистральная сеть передачи данных Саратов – Энгельс имеет протяженность 11 км и пропускную способность 1 Гбит/с с возможностью расширения до 10 Гбит/с. Волоконно-оптический кабель между Саратовом и Энгельсом проложен по мосту, соединяющему два города через Волгу.

На базе построенной сети в г. Энгельсе "Комстар-ОТС" уже начал предоставлять услуги передачи данных.

Благодаря построенной "Комстар-ОТС" телекоммуникационной инфраструктуре компания уже в ближайшем будущем начнет предоставлять абонентам в Энгельсе широкий спектр современных цифровых услуг связи Triple play – местную телефонию, широкополосный доступ в интернет (ШПД) на высоких скоростях (ADSL2+ до 24 Мбит/с, Ethernet до 100 Мбит/с), IP-TV, а также услуги аренды каналов, организации виртуальных частных сетей (VPN), видеоконференцсвязи и т.д. Начало коммерческого предоставления этих услуг в Энгельсе намечено на второй квартал 2008 г.

"Региональная стратегия группы компаний "Комстар-ОТС" предусматривает увеличение доли рынка в регионах присутствия, в первую очередь, за счет создания собственной инфраструктуры, – отмечает вице-президент "Комстар-Объединенные ТелеСистемы" по региональному развитию Виктор Кореш. – Расширение территории присутствия "Комстар-ОТС" с запуском сети NGN в Энгельсе означает укрепление рыночных позиций компании в Саратовской области, переход компаний группы ЗАО "Конверсия-связь" и ЗАО "ТК Оверта" из категории местных операторов в категорию операторов областного масштаба".

В Саратове в настоящее время дочерние компании "Комстар-ОТС" ЗАО "Конверсия-связь" и ЗАО "Телекоммуникационная компания Оверта" предоставляют частным и корпоративным пользователям услуги цифровой телефонии, высокоскоростного доступа в интернет по технологии ADSL2+ и радиодоступа, передачи данных, системной интеграции. Ведется работа по подключению к собственной местной сети связи жилого комплекса и объектов коммерческой недвижимости. На базе операторов "Конверсия-связь" и "ТК Оверта", приобретенных "Комстар-ОТС" в декабре 2005 г., планируется создать Саратовский филиал.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1145
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003