Сервер каталогов Mandriva внедрили в крупнейшей металлургической компании

Четверг, 13 марта 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания Mandriva, мировой производитель ПО на основе ОС Linux, сообщила о том, что ее новый продукт - Mandriva Directory Server (MDS) – выбрала одна из крупнейших в мире металлургических компаний - Arcelor Mittal.

Mandriva Directory Server (MDS) это простой в использовании сервер каталогов (LDAP), позволяющий компаниям управлять доступом к ресурсам локальной сети. MDS является основой для системы управления идентификацией пользователей, администрирования сервиса каталогов и управления сервисом сетей, а также выступает в роли главного контроллера домена в сетях Microsoft Windows.

В рамках проекта предполагалась инсталляция MDS в центре Maizières-les-Metz - подразделении Arcelor Research компании Arcelor Mittal. Целью этого проекта для сталелитейного концерна стало улучшение управляемости ИТ-инфраструктуры и перевод ее безопасности на качественно новый уровень.

В Arcelor Mittal существовала сильно разрозненная ИТ-инфраструктура. Различные подразделения не были унифицированы по операционным системам и используемым приложениям. Такая сложная конфигурация ИС подразделений вела к серьезным трудностям в их работе и взаимодействии с другими подразделениями компании. Кроме того, Arcelor Mittal поставила задачу улучшения общей безопасности хранения и разграничения доступа к данным компании.

Для решения поставленных задач руководством сталелитейного концерна был выбран продукт Mandriva. Mandriva Directory Server позволяет управлять доступом, сетевыми службами и включает службу каталогов. За счет совместимости с рабочими станциями Windows, Linux и Mac он может заменить контроллер домена Windows и легко вписаться в существующую инфраструктуру, осуществляя такую же работу, как Active Directory и OpenLDAP. Для легкой интеграции в ИТ-систему MDS сочетает множество инструментов, облегчающих деятельность пользователей. В результате обеспечивается возможность создания директории из внешних источников данных.

"Нас сразу же привлек MDS, потому что мы искали более гибкое решение вопросов управления директориями, чем предлагаемое Microsoft, которое могло бы действовать в рамках наших гетерогенных ИТ-систем. Mandriva предоставляет техническую поддержку на очень высоком уровне, и ее разработчики также могут быть вызваны при возникновении необходимости. Как промышленное решение MDS дает всеобъемлющий контроль за наиболее важными процессами в нашей организации", - рассказал Жан-Мишель Филипп, инженер-исследователь Arcelor Mittal.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1069
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003