В Москве выявлен магазин, торговавший поддельными Vertu

Среда, 12 марта 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В центре Москвы на Комсомольской площади сотрудники столичного управления по борьбе с экономическими преступлениями выявили торговую точку, в которой незаконно продавались поддельные мобильные телефоны элитных марок, сообщает РБК. Как сообщили в управлении информации и общественных связей ГУВД Москвы, в указанном магазине продавались телефоны Nokia и Vertu, цены на которые были в десятки раз ниже стоимости настоящей модели. "Так, телефоны под маркой Vertu продавались по цене 8-10 тыс. руб., в то время как цена настоящей модели - более 900 тыс. руб.", - отметили в ГУВД.

Для подтверждения контрафактности продукции сотрудники милиции под видом покупателей приобрели несколько моделей для экспертизы. "Признаки подделки были очевидны: на аппаратах отсутствовали голограммы, упаковочная полиграфия была разных размеров и изготовлена из неоднородных материалов, не соответствующих аналогу; на самих телефонных трубках отсутствовали номера завода изготовителя", - пояснили в ГУВД. Кроме того, предоставленные аппараты имели дополнительные функции: видеокамеру, беспроводную систему Bluetooth и другие, которые в аналоге не используются и не были предусмотрены изготовителем. Продавец магазина рассказал, что данные телефоны приобретал лично на различных рынках и у частных лиц для дальнейшей перепродажи. Цены на продукцию устанавливал самостоятельно.

Вся партия контрафактных телефонов изъята. Проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению канала поступления поддельных телефонов на столичные рынки. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст.180 Уголовного кодекса РФ (незаконное использование товарного знака). Расследование продолжается.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1212
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003