"Квазар-Микро" построил инженерную инфраструктуру банка "Дельта"

Вторник, 11 марта 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания "Квазар-Микро" объявила о завершении проекта по созданию отказоустойчивой структурированной кабельной системы (СКС) и системы гарантированного электроснабжения для центра обработки данных (ЦОД) в коммерческом банке "Дельта" - одном из крупнейших участников рынка кредитования физических лиц в Украине. В рамках проекта были спроектированы и построены важнейшие системы, обеспечивающие функционирование всей инфраструктуры банка.

В результате предварительного анализа, проведённого специалистами "Квазар-Микро", было выбрано техническое решение на основе двух источников бесперебойного питания Symmetra PX 80kVA и двух систем распределения питания. Данное решение позволило специалистам "Квазар-Микро" построить систему гарантированного электроснабжения, работающую без сбоев 24 в сутки 365 дней в году, и обеспечивающую бесперебойную работу всего оборудования банка. При этом был учтён целый ряд факторов и требований по автономности электроснабжения конкретных рабочих зон. В частности, достигнута полная автономия контакт-центра, серверного помещения, где размещены критически важные элементы серверной инфраструктуры банка, а также коммутационных комнат с сетевым оборудованием.

Помимо высокой отказоустойчивости, построенная система гарантированного электроснабжения обладает рядом характеристик, упрощающих эксплуатацию, сопровождение и развитие. Среди них: удалённое управление, мониторинг и диагностика; лёгкая интеграция любых новых элементов архитектуры; возможность получения консолидированной информации; автоматическое оповещение пользователя о возможных проблемах, корректная автоматическая остановка и запуск. После соответствующего обучения систему может обслуживать обычный пользователь, что экономит затраты на квалифицированный персонал.

При проектировании и построении структурированной кабельной системы (СКС) в рамках данного проекта инженерами "Квазар-Микро" были максимально учтены возможные риски, а также архитектурные особенности здания и жёсткие требования заказчика к расположению рабочих мест. Созданная СКС обеспечивает каналы связи банка, включая корпоративную систему IP-телефонии. а ее высокая пропускная способность системы (10 Гбит/с) рассчитана на подключение сетевых приложений в будущем. При этом система обладает такими ключевыми характеристиками, как легкая масштабируемость, и максимальная гибкость при перепланировке.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1024
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003