Красноярский край. Лесники края требуют от администрации внимания к своим проблемам

Понедельник, 6 сентября 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Сегодня на выездном заседании Совета лесной отрасли края в Богучанском районе лесопромышленники озвучили перед заместителем губернатора края Андреем Гнездиловым ряд важнейших проблем, которые в настоящее время тормозят активное развитие отрасли.
Так, например, руководство "Новоенисейского ЛХК" вышло с предложением об изменениях в процедуре уплаты транспортного налога. По мнению лесопромышленников, транспортный налог, который сегодня уплачивается в консолидированный бюджет края можно целиком оставлять на территориях. Это будет способствовать строительству дорог в лесных территория и подъездных путей к лесным делянкам. Учитывая то, что сегодня каждое предприятие лесной отрасли в среднем в месяц уплачивает транспортного налога более 150 тыс. рублей за год, собирается серьезная цифра.
Эту идею поддержал и заместитель губернатора Андрей Гнездилов, отметив что, краевая администрация готова рассмотреть это предложение. "Главное сейчас провести объективный расчет. После этого мы готовы обсудить этот вопрос на очередном заседании Совета лесной отрасли и направить свои предложения в Законодательное собрание края" - заявил Гнездилов.
Руководство лесопромышленных предприятий Богучанского района обратились к замгубернатору с предложением обсудить на краевом уровне вопрос о запуске биохимзавода и увеличении объемов переработки лесной продукции на Енисейском ЦБК.
Эти вопросы также войдут в план первоочередных мероприятий администрации края.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 661
Рубрика: Бумпром и Леспром
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003