Пентагон боится за свои спутники

Понедельник, 10 марта 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Пентагон взялся за публичное раскрытие враждебных планов Китая в киберпространстве. Пентагон опубликовал доклад, в котором сообщил о разработке в Китае оружия для блокирования работы вражеских космических технологий вроде спутников. В докладе говорится о многочисленных атаках предположительно из Китая на компьютерные сети по всему миру, в том числе принадлежащие правительству США. Эти данные содержатся в ежегодном докладе относительно военной мощи Китая предоставляемом Пентагоном американскому конгрессу. Реакция Пекина оказалась вполне обыденной: власти раскритиковали доклад, назвав его несправедливо изображающим страну в качестве глобальной военной угрозы, в то время как Китай всегда выступает за мир.  

Ведущий специалист Пентагона по Китаю Дэвид Седней (David Sedney) отметил отсутствие особенно большого беспокойства в отношении Китая, но повторил американскую жалобу о том, что Пекин не изложил ясных причин роста военных расходов и модернизации армии. Действительно, почему это Китай до сих пор не отчитался перед "большим братом"… По словам Седнея, США не понимает стратегических намерений Китая, а это ведет к неопределенности. Если верить докладу, Китай занят разработкой мощной программы, с ее помощью будут ограничены или блокированы космические активы противников в случае военного противостояния. В прошлом году в ходе китайских испытаний был разрушен спутник, передававший данные о погоде. Китайские власти отказались обсудить с Пентагоном этот случай.    

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1278
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003