В России появились GPS-навигаторы Mapitan

Четверг, 6 марта 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Рынок GPS-навигации в России сейчас находится на подъёме. На этот рынок стремятся выйти уже известные производители, а также появляются новые имена. Совсем новый игрок - бренд Mapitan, который в России распространяет компания "Имидж".

Mapitan - новая торговая марка, под которой в нашей стране будут продаваться автомобильные GPS-навигаторы. Устройства этой марки отличаются увеличенными сенсорными экранами, специально адаптированными для автомобильного движения картами и ценой, которая примерно в два раза ниже, чем цена коммуникаторов. Навигаторы Mapitan ориентированы прежде всего на вождение в городе.

В продуктовой линейке Mapitan насчитывается 3 модели навигаторов:

Mapitan RoadVector XL, с широким экраном размером 4,3 дюйма и функцией Bluetooth
Mapitan RoadVector S - компактная модель с 3,5-дюймовым экраном - 
Mapitan RoadVector Cherry - компактная модель с 3,5-дюймовым экраном и ярким цветом корпуса

В навигаторах Mapitan используется навигационное ПО от Destinator Technologies, основанное на картографических данных компании Navteq. Картографическая база постоянно обновляется: московский офис компании Navteq проводит постоянный мониторинг изменений в дорожной карте двух столиц. Базовые карты, поставляющиеся в навигаторах, не будут устаревать, - производитель планирует регулярное обновление карт на бесплатной основе. Владельцы навигатора Mapitan смогут при необходимости докупать дополнительные карты у производителя.

Mapitan, судя по всему, намерен серьезно укрепиться на российском рынке: компания уже открыла сервисные центры в Москве и Санкт-Петербурге, поддержка продаж и пользователей осуществляются через сайт www.mapitan.ru, а для владельцев навигаторов Mapitan подготовлена и уже работает телефонная служба поддержки - "Горячая линия Mapitan" с бесплатным телефоном для звонков из любого региона страны.

© Cyberstyle.ru по материалам пресс-релиза Mapitan.ru

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1111
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003