ФАС отказала "Конти" в приобретении 75% акций "Бетонстроя"

Среда, 5 марта 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) отказала в удовлетворении ходатайства Группы компаний "Конти" о приобретении 75% голосующих акций ЗАО "Бетонстрой". Об этом говорится в сообщении ФАС.

Ходатайство ГК "Конти" о приобретении 75% акций "Бетонстрой" было подано в ФАС в ноябре 2007 года. "Строительная компания "Конти" не представила сведений о действительных владельцах (конечных бенефициарах) группы лиц компаний, участвующих в рассматриваемой сделке", - говорится в сообщении службы.

ФАС направила ряд запросов на получение информации о действительных владельцах "Конти". В ходе проведенного расследования антимонопольной службе не удалось установить из других источников сведений о действительных владельцах (конечных бенефициарах) группы компаний "Конти".

"Информация о группе лиц компаний, участвующих в сделке экономической концентрации является решающей для принятия решения по ходатайству. В отсутствие сведений о действительных владельцах лиц, позволяющих установить группу лиц участников сделки, ФАС России не может принять решение по ходатайству", - подчеркивается в сообщении ФАС.

В итоге, руководствуясь пунктом 5 части 2 статьи 33 Закона о конкуренции, ФАС приняла решение об отказе в удовлетворении данного ходатайства.

Как ранее сообщала М2, Группа компаний "Конти" создана в 1992 году для строительства и реконструкции объектов в Москве, Подмосковье, регионах России и ближнем зарубежье. Наиболее известные проекты компании – высотные здания "Эдельвейс" и "Континенталь", уникальная усадьба "Покровское-Глебово", элитарный жилой комплекс "Покровский Берег", коттеджный поселок "Горки-8", поселок лэйнхаусов "Ильинка". 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 944
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003