Владивосток: сельскохозяйственные ярмарки снова в моде.

Пятница, 3 сентября 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Во Владивостоке определены места, время и порядок проведения общегородских ярмарок, сообщает ИА "Дейта.RU" со ссылкой на пресс-службу администрации города.
Согласно подписанному главой администрации Владимиром Николаевым постановлению, для их организации будут предоставлены площадь Борцов революции и участок на проспекте Острякова.
На определенных администрацией площадях жители города смогут приобретать товары утвержденного перечня. Это картофель, свежие и переработанные фрукты и овощи, рыбные, овощные, фруктовые и молочные консервы (при условии соблюдения продавцами товара температурного режима), а также расфасованные мед, мука, сахар и крупы; упакованные кондитерские изделия; дикоросы и сухофрукты; хлеб и хлебобулочные изделия в упаковке (их реализация возможна только товаропроизводителями); яйца и мясо птицы (разрешены к продаже исключительно товаропроизводителям и лишь при соблюдении температурного режима); рыбу свежемороженую (сбыт позволен производителям при соблюдении температурного режима, не считая III квартала года); соленая рыба, рыба холодного копчения и кулинария (допускается к продаже в упаковке товаропроизводителя, за исключением III квартала года), а также непродовольственные товары (реализация позволена только их производителям).
Продажа этой продукции будет осуществляться с 9 до 17 часов. Для заезда же на ярмарку самих производителей отведен промежуток времени с 7 до 9 утра.
Как следует из постановления главы Владивостока, новая организация подобных пунктов торговли внесет некоторые изменения в работу других мероприятий в сфере потребительского рынка. Так, в дни проведения ярмарок на главной площади города школьный базар там действовать не будет. В последнюю пятницу каждого месяца развернутая в центре Владивостока ярмарка станет сопровождаться выставкой-продажей.
В целях соответствия санитарным нормам и поддержания чистоты на территориях ярмарок, будет запрещаться заезд в торговые зоны грязного автотранспорта, а также деятельность производителей, не заключивших договор с муниципальным предприятием, которое станет заниматься уборкой участков торговли во время и после проведения на них ярмарок.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1559
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003