Савеловский и Рижский вокзалы в Москве пока ликвидировать не будут – А.Кузьмин

Вторник, 4 марта 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Главный архитектор Москвы Александр Кузьмин заявил во вторник, что столичные власти пока не рассматривают вопрос о ликвидации Савеловского или Рижского вокзалов в Москве.

"Хотя мы в будущем не один раз будем возвращаться к вопросам по возможной системе снятия поездов дальнего следования с Савеловского и Рижского вокзалов столицы, однако решение по этому вопросу пока не принято", - сказал А.Кузьмин.

При этом он не исключил возможности перевода поездов дальнего следования следующих с Рижского вокзала в столицу Латвии на один из вокзалов, расположенных на Комсомольской площади (Казанского, Ленинградского или Ярославкского).

Кроме того, главный архитектор рассказал, что строительство вылетных магистралей над железнодорожным полотном власти города рассматривают только "как дополнительную техническую возможность к решению общегородской транспортной схемы".

"Вылетные магистрали мы будем строить только тогда, когда не сможем найти другого решения, кроме как строительства дороги над железнодорожным полотном. Если же мы сможем провести дорогу по земле, то на дорогостоящее строительство эстакад мы лезть не будем", - отметил Кузьмин.

В качестве примера возможного строительства вылетной магистрали над железнодорожным полотном он привел северный дублер Можайского шоссе. "Построить часть дублера Можайского шоссе, возможно, придется с помощью строительства дороги над железнодорожным полотном, так как часть участка этого дублера пройдет сквозь жилые районы, и дорогу там строить не можем. Мы сейчас как раз работаем над тем, чтобы часть этой дороги провести над железной дорогой", - рассказал главный архитектор.

Источник: РИА Новости

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 938
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003