Yahoo: предложение Microsoft несет только вред

Пятница, 29 февраля 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Руководство Yahoo пожаловалось федеральным властям, что непрошенное предложение Microsoft приобрести компанию становится для нее настоящим "безумием". Оно создало "неуверенность", которая может негативно отразиться на бизнесе Yahoo, говорится в ежегодном финансовом отчете, предоставленном комиссии США по ценным бумагам и фондовому рынку. Yahoo отмечает, что все члены совета директоров единогласно сочли предложение Microsoft как не самое выгодное для акционеров. Руководство компании указывает на продолжение постоянного рассмотрения альтернативных предложений по поглощению Yahoo, пускай той же Microsoft, хотя этот процесс и отвлекает совет директоров и работников от основных дел.  

Откровенно враждебные по отношению к Yahoo шаги Microsoft действительно нельзя назвать хорошей рекламой одного из ведущих игроков поискового рынка. По мнению Yahoo, Microsoft посеяла неуверенность среди текущих сотрудников компании, а также может негативно повлиять на поиск новых работников. То же касается настоящих и будущих партнеров Yahoo. Ничего хорошего руководство Yahoo не ждет от семи поданных в суд исков от владельцев акций. Говорится, что процессы могут стать дорогостоящими и занять много времени, которое можно было бы потратить на куда как более полезные вещи.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1257
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003