Весеннее трио: Она, Cosmo и... ноутбук

Четверг, 28 февраля 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Приближение первых весенних дней ознаменовалось подведением итогов творческого конкурса, организованного ведущими мировыми корпорациями Intel и Sony и журналом "Cosmopolitan - Петербург", для представительниц прекрасной половины человечества. Конкурс, участницы которого должны были прислать свои фотографии на тему "Ты, Он и ноутбук", сопровождающиеся оригинальными подписями с использованием слов "компьютер", "ноутбук" и "процессор", был приурочен к 5-летнему юбилею популярного журнала.

 

Тема конкурса была рождена стремлением современной женщины к мобильности и независимости, что делает лишь еще более актуальным вопрос, сколькими же ипостасями в повседневной жизни она должна обладать? Мать, супруга, бизнес-вумен, подруга - это далеко не полный перечень ролей, которые играют представительницы прекрасного пола сегодня. Каким образом им удается совмещать все эти роли, успевая вести дела на службе, следить за собой и домом, ухаживать за семьей? Как не отрываясь от деловой переписки по поводу заключения нового договора, в это же время обсудить с подругой планы на вечер? Здесь женщинам на помощь приходят современные мобильные технологии, благодаря которым можно эффективно управлять своим временем.

   

Жюри, состоявшее из представителей организаторов конкурса - компаний Intel, Sony и редакции Cosmo, единогласно выбрало самую креативную участницу: обладательницей функционального и в то же время весьма романтического ноутбука жемчужно-розового цвета Sony Vaio VGN- CR11SR/P на базе инновационного процессора Intel Core 2 Duo стала Мария Севастьянова, приславшая фотографию со своим малышом и ноутбуком и стихотворение-подпись к ней. Пожалуй, самым тяжелым оказалось определить победителя, поскольку каждая из работ была по-своему уникальна и удивляла фантазийным подходом участниц. Тем не менее, жюри решило отметить творчество Анны Малышевой и Анастасии Чесноковой и в качестве приза преподнесло каждой видеокамеру Sony HDR-HC5.

 

В дополнение к роскошным подаркам, приятным сюрпризом для победительниц стала организованная с ними фотосессия в стиле Cosmo, снимки из которой украсили первый весенний номер журнала "Cosmopolitan - Петербург".

 

Каждая женщина удивительна и уникальна, и быть такой ей помогают внутренняя свобода, полет фантазии, независимость от окружающих обстоятельств и даже от... проводов собственного компьютера. Ноутбук со встроенным беспроводным доступом в Интернет и продолжительным временем работы от батареи оказывается персональным и поистине незаменимым инструментом для организации досуга и работы, а новые процессорные технологии Intel® помогают ему становиться все более удобным и эффективным. Благодаря усилиям инженеров и дизайнеров ноутбуки за последнее десятилетие стали более легкими, тонкими и стильными, но одновременно более производительными и функциональными.

 

Мобильные технологии позволяют работать в комфортной домашней обстановке и уделять больше внимания семье, в то же время оставаясь на связи со всем миром. Использование мобильных ПК на базе процессорной технологии Intel® Centrino® соответствует самым современным взглядам на жизнь, превращая вычислительное устройство в незаменимого спутника по жизни, в работе, на отдыхе и даже в любви. Благодаря стильному дизайну, компактности, возможностям беспроводного доступа и обработки богатого цифрового контента, а также истинной мобильности в силу длительного времени автономной работы от батареи ноутбуки настолько универсальны, что могут облегчить решение практически любых задач.

 

"То, как вы используете свой мобильный ПК и что получаете в итоге, является отражением ваших интересов, черт характера, талантов. Что бы ни лежало в основе взаимодействия человека с мобильным компьютером — развлечения, творчество, общение или работа — можно с уверенностью сказать, что спустя какое-то время каждый пользователь начинает в известном смысле полагаться и рассчитывать на своего цифрового "друга" и "помощника", в котором видит отражение собственного "я", - отметила Наталья Дудий, главный редактор журнала "Cosmopolitan - Петербург".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1346
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Ноябрь 2020: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30