"РусМетизХолдинг" внедрит "1С:Управление торговлей 8.0"

Четверг, 2 сентября 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Завершен первый этап внедрения информационной системы «1С:Предприятие 8.0. Управление торговлей» в московском филиале производителя метизной продукции «РосМетизХолдинг». Проект выполнен специалистами компании «Аналит».

Объединение имеет пять сбытовых компаний в разных регионах России и управляющую компанию. К информационной системе предъявлялись требования ведения консолидированного учета нескольких юридических лиц в распределенной базе данных, а также усовершенствования технологий организации учета и документарного сопровождения продаж.

В информационной системе реализована сквозная автоматизация процесса продаж, предусматривающая различные схемы продажи товаров: со склада, под заказ и по предоплате. Один специалист может контролировать все этапы продажи от заказа до выдачи товара со склада. Подсистема планирования позволяет составить план продаж в натуральном и стоимостном выражении, в том числе на основании исторических данных за предыдущие периоды, информации о текущих складских остатках и полученных на плановый период заказов. В информационной системе была организована подсистема управления ценообразованием, учитывающая цены поставщиков, а также особенности дисконтной политики «РусМетизХолдинга».

Новая система предоставляет возможность вести учет взаиморасчетов с контрагентами, поддерживающий различные уровни детализации взаиморасчетов, вплоть до конкретных партий. Внедренное решение также позволяет формировать аналитические отчеты, в том числе отчеты по состоянию складских запасов, анализу заказов и продаж, состоянию и движению активов, а также анализу качества работы менеджеров.

Благодаря встроенному в «1С:Управление торговлей 8.0» инструменту «Рапорт руководителю» имеется возможность автоматической рассылки отчетов на адрес электронной почты того или иного руководителя предприятия.

На данный момент усовершенствование системы продолжается. На повестке дня стоит вопрос обмена данными между удаленными филиалами холдинга и управляющей компанией в онлайновом режиме и созданием распределенной базы данных.

Система функционирует на основе локальной сети и в настоящее время обслуживает 20 рабочих мест. Объем основных справочников по номенклатуре товара составляет более 1000 позиций, а по контрагентам холдинга — более 300.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1309
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003