Программа обеспечения военных жильем может быть расширена – Д.Медведев

Среда, 27 февраля 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Программа предоставления жилья военным, которая действует в пяти регионах (Москве, Санкт-Петербурге, Московской, Ленинградской и Калининградской областях), скорее всего, будет распространена и на другие регионы, считает кандидат в президенты Дмитрий Медведев.

На встрече с избирателями в Нижнем Новгороде он сообщил, что сейчас "вместе с министром обороны рассматривается возможность реализации программы "15 плюс 15" (по обеспечению военнослужащих жильем) и в других местах".

Д.Медведев отметил, что "в 2008 году в строительство жилья для военных по линии Минобороны будет инвестировано около 30 млрд рублей".

При этом кандидат подчеркнул, что "мы начали строить не посредственное жилье - блочные, страшные дома, а нормальное".

Д.Медведев сказал, что лично убедился в качестве квартир, когда побывал в семье военнослужащего в Калининграде, там "нормальная кухня, где можно повернуться и пообедать всей семьей, нормальные комнаты". "Раз жилье стоит приличных денег, надо строить по-человечески", - уверен кандидат в президенты.

Еще одним способом решения проблемы жилья для военных он назвал выдачу жилищных сертификатов. Однако пока такие сертификаты значительно дешевле, чем реальная цена квартир.

"Мы намерены подтянуть жилищные сертификаты к реальной стоимости", - сказал кандидат в президенты, добавив, что "будет двигаться и дальше" ипотечная программа для военнослужащих. "По служебному жилью до 2012 года задача будет реализована", - заверил он.

Д.Медведев убежден, что "и временное жилье должно быть нормальным, комфортным, современным".

По поводу стоимости найма жилья для военных, которое пока не покрывает реальных затрат, кандидат в президенты пообещал: "В ближайшее время методику (расчета) изменим".

"Можете не сомневаться, государство будет этой темой заниматься до тех пор, пока жилищная проблема не будет решена для всех военнослужащих. Это наш моральных долг", - обратился кандидат в президенты к военнослужащему из Оренбурга, который поднял жилищную проблему на встрече Д.Медведева с избирателями.

Отвечая на просьбу жителя Калининградской области из города Багратионовска обратить внимание на такую проблему, как гибель бывших военных городков, Д.Медведев признал, что это серьезная проблема, необходимо их использовать и для жилищного строительства, и для других нужд.

Источник: РИА Новости

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1063
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003