Медведев предложил разобраться в структуре тарифов в сфере ЖКХ

Среда, 27 февраля 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Кандидат в президенты РФ Дмитрий Медведев считает необходимым разобраться в структуре тарифов в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

На встрече с избирателями в Нижнем Новгороде Д.Медведев заявил, что никто не знает, как и из чего составляется цена оплаты услуг ЖКХ.

Говоря о предложениях о стопроцентной оплате за коммунальные услуги, кандидат в президенты назвал эту тему сложной, но при этом подчеркнул, что даже 100% - "это не значит платить много, надо платить реальную стоимость услуг, а не дутую".

Д.Медведев высказался за более широкое применение в ЖКХ счетчиков по контролю за расходом воды и газа, а также за то, чтобы сами граждане могли управлять коммунальным хозяйством, например, путем создания управляющих компаний.

"Пятнадцать лет государство пытается модернизировать систему ЖКХ, но до последнего времени, надо прямо это признать, делало это крайне неудачно. ЖКХ остается и убыточным, и неэффективным. Инвестиции в эту сферу составили 800 млрд рублей, а внятной отдачи нет", - отметил он.

Д.Медведев сообщил, что износ системы ЖКХ составляет 65%. По его словам, все еще часты аварии, потери воды и газа.

Однако кое-что в сфере ЖКХ сделать удалось, и к этому относится, по мнению Д.Медведева, остановка "вакханалии роста тарифов в системе ЖКХ". Теперь тарифы пересматриваются один раз в год, отметил он.

По словам кандидата в президенты, в прошлом году был создан Фонд реформы ЖКХ. Он располагает 240 млрд рублей, в основном средства пойдут на ремонт многоквартирных домов. В феврале фонд начал работу в пилотном режиме в Челябинске.

Источник: РИА Новости

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 987
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003