На Ставрополье открылся новый родильный дом, строительство которого инициировал Михаил Горбачев

Среда, 27 февраля 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В селе Красногвардейском Ставропольского края в среду после завершения реконструкции центральной районной больницы открылся новый родильный дом.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе губернатора региона, строительство нового роддома в селе Красногвардейском инициировал первый президент СССР Михаил Горбачев, являющийся уроженцем и почетным жителем Красногвардейского района.

Представитель пресс-службы отметил, что "эта инициатива была крайне своевременной", поскольку здание, в котором до сегодняшнего дня размещалось акушерское отделение, было построено еще до революции и сильно обветшало.

При этом он сообщил, что строительство роддома в селе Красногвардейском "растянулось на восемнадцать лет, поскольку оно было сопряжено с многочисленными трудностями".

"В краевом правительстве изыскивали возможности начать строительство. Этот объект на протяжении целого ряда лет включался в проект плана первоочередных действий губернатора и во все федеральные программы", - сказал собеседник агентства.

Собеседник агентства уточнил, что объем финансирования работ из федерального бюджета составил почти 250 млн рублей, только медицинского оборудования и инвентаря приобретено на сумму более 82 млн рублей.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 949
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003