Между Дмитровом и Москвой провели телемедицинский сеанс

Четверг, 2 сентября 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Московский филиал компании "ЦентрТелеком" обеспечил проведение пробного телемедицинского сеанса между Дмитровской районной больницей и Московским институтом сердечно-сосудистой хирургии имени Бакулева.

В ходе сеанса проверены возможность подключения комплекса телекоммуникационной аппаратуры с помощью абонентского ADSL-оборудования к мультисервисной транспортной сети оператора, а также взаимодействие последней со столичной телемедицинской сетью, развернутой на базе Московской волоконно-оптической сети корпорации "Комкор".

Во время сеанса группа профессоров Бакулевского центра осуществила визуальный осмотр пациента подмосковной районной больницы, побеседовала с ним, а также получала в реальном режиме времени результаты ультразвукового исследования. Данные передавались со скоростью 512 Кбит/с в обе стороны.

Телемедицинский сеанс стал возможен благодаря построению на базе мультисервисной сети "Центртелекома" Дмитровской городской информационной локальной сети (ГИЛС), в которой с помощью ADSL-оборудования объединены все административные службы, образовательные и медицинские учреждения города. Инициатором строительства ГИЛС выступила администрация Дмитровского района Московской области.

В ходе сеанса в Дмитровской больнице использовался комплекс аппаратуры в составе медицинского диагностического оборудования, терминала видеоконференц-связи фирмы Policom, двух телевизоров с диагональю 29 дюймов, студийного видеомагнитофона с функцией стоп-кадра и ADSL-модема. По итогам сеанса, главой Дмитровского района принято решение о закупке подобного комплекса стоимостью $23 тыс.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1261
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003