Росприроднадзор возбудил административные дела по фактам нарушений в природном парке "Москворецкий"

Вторник, 26 февраля 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Заместитель руководителя Росприроднадзора Олег Митволь возбудил административные дела по фактам нарушения режима особо охраняемой природной территории в природном историческом парке Москворецкий

Как сообщается в пресс-релизе службы, основанием для возбуждения административных дел послужили факты заключения договоров аренды на земельные участки в пределах парка Москворецкий без указания целевого назначения их использования".

В частности, Росприроднадзор установил, что ФГУП "Канал имени Москвы" предоставил в субаренду два участка на территории парка площадью 378 тыс. и 203 тыс. кв. метров компаниям ООО "Логард групп" и ООО "Депо Менеджмент". Размеры арендной платы составили чуть более 15 тыс. и около 7,5 тыс. рублей соответственно.

"В ходе расследования также выяснилось, что ранее ФГУП "Канал имени Москвы" заключил договоры аренды на данные участки с территориальным управлением Росимущества по г.Москве с аналогичными размерами арендной платы. Целевое назначение использования земли - "эксплуатация сооружений и зданий, входящих в состав гидроузлов, эксплуатации канала и его гидросооружений", - говорится в пресс-релизе.

В нем приводятся слова О.Митволя, что на участках, отданных "в субаренду за копеечные суммы, на самом деле уже построены коттеджи, которые строить категорически запрещено. За последние годы площадь зеленых насаждений парка в результате этого индивидуального строительства сократилась в несколько раз".

Заключение договоров субаренды на участки - "попытка столь изысканным способом узаконить строительство коттеджей в поселках "Речник" и "Огородник". Мы проводим административное расследование и по результатам обратимся в органы прокуратуры, сделаем все, чтобы этим попыткам воспрепятствовать", - сообщил заместитель руководителя Росприроднадзора.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 997
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003