"УралХим" установило фиксированные цены на минеральные удобрения для российских сельхозпроизводителей

Вторник, 26 февраля 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

ОАО "Объединенная химическая компания "УралХим"" (ОАО "ОХК "УралХим"") объявило о том, что установило для российских сельхозпроизводителей фиксированные оптово-отпускные цены на минеральные удобрения, закупаемые по прямым договорам. Снижение цен для этой категории потребителей компании составит более 10% от рыночных.

Это решение принято компанией в целях стимулирования спроса на минеральные удобрения на внутреннем рынке. Инициатива компании "УралХим" позволит российским производителям сельхозпродукции снять с себя часть финансовой нагрузки, связанной с приобретением минеральных удобрений в преддверии предстоящего посевного сезона.

По словам коммерческого директора ОАО "ОХК "УралХим"" Дмитрия Коняева, "компания заинтересована в сбалансированном и стабильном развитии агропромышленного комплекса России. Снижение и фиксирование цен на отпускаемые для сельского хозяйства агрохимикаты позволит уменьшить издержки сельскохозяйственного производства. Фиксированные цены будут действовать во время всего сезона весенних полевых работ 2008 года, поэтому сельхозпроизводители будут застрахованы от скачков цен на минеральные удобрения в период сезонного роста спроса на эту продукцию".

ОАО "ОХК "УралХим"" поставляет на внутренний рынок 25% производимых минеральных удобрений, экспортные продажи составляют 75%.

ОАО "ОХК "УралХим"" — одна из крупнейших компаний на рынке минеральных удобрений в Российской Федерации и СНГ. В составе активов ОАО "ОХК "УралХим" — 80,02% голосующих акций Открытого акционерного общества "Кирово-Чепецкий химический комбинат имени Б.П. Константинова", г. Кирово-Чепецк, Кировская область (ОАО КЧХК); 81,74% акций ОАО "Азот", г. Березники, Пермский край; ООО УК "УралХим", ООО "УралХимТранс" и Uralchemfreight Limited. ОАО "ОХК "УралХим" является лидером по производству аммиачной селитры в России, занимает второе место по объемам производства азотных удобрений.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1146
Рубрика: Химпром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003