"КомпьюЛинк" развивает направление ИБ

Четверг, 21 февраля 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Группа ИТ-компаний "КомпьюЛинк", сообщает о расширении портфеля предложений для корпоративных заказчиков в области информационной безопасности и создании компании Perimetrix с целью разработки нового поколения систем защиты корпоративных секретов от инсайдеров.

Perimetrix концентрирует весь свой потенциал, инновационный подход и уникальный опыт на решении важных задач корпоративных заказчиков: сохранении корпоративных секретов для повышения конкурентоспособности, установления плодотворных отношений с инвесторами и партнёрами, соответствия государственным требованиям. Благодаря полной концентрации на рынке защиты от утечек (DLP – Data Loss Prevention) и реализации концепции Secret Documents Lyfecycle, решения компании обеспечивают защиту классифицированных документов, мониторинг всего жизненного цикла корпоративных секретов, контроль над каналами коммуникаций и аудит электронных операций.

Сегодня защита корпоративных секретов считается самым актуальным направлением информационной безопасности. Ущерб мировой экономики от действий инсайдеров в 2007 г. составил более $1 трлн. Каждую неделю фиксируется от 10 до 20 инцидентов, связанных с внутренними нарушениями. Вместе с тем, ИТ-индустрия до сих пор не в состоянии предложить надёжные средства защиты.

"DLP-рынок развивается невиданными темпами. По оценкам эскпертов этот показатель составляет 50-70% и значительно превосходит все остальные области ИТ-безопасности. В 2007 г. мировой объём рынка составил $2,3 млрд., российского - $150 млн., - сказал Сергей Сульгин, председатель Совета директоров Группы компаний "КомпьюЛинк", - Это направление имеет хороший потенциал роста, отличные бизнес-перспективы и соответствует нашей стратегии предлагать заказчикам комплексные решения".

Perimetrix сможет выполнять комплексные проекты по внутренней ИТ-безопасности. Вместе с тем, Группа компаний "КомпьюЛинк" продолжит расширение и диверсификацию своего бизнеса и укрепит практику внедрения систем информационной безопасности.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1011
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003