Прокуратура запретила закрывать дело против руководства "Байкальского ЦБК"

Четверг, 21 февраля 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Росприроднадзор удовлетворен решением прокуратуры отменить постановление ГУВД Иркутской обл об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении руководства ОАО "Байкальский ЦБК" (Иркутская обл), об этом сообщили в Росприроднадзоре.


О данном решении заместителя главы Росприроднадзора Олега Митволя проинформировал первый заместитель прокурора Иркутской обл Александр Воронин.


В письме, в частности, сообщается, что решение об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении руководства предприятия по итогам проверки ГУВД Иркутской обл отменено Западно-Байкальской межрайонной прокуратурой. Материалы возвращены в ГУВД Иркутской обл для проведения дополнительной проверки.


Напомним, ранее Митволь направлял в органы прокуратуры и МВД России ходатайство о возбуждении в отношении руководства компании уголовного дела по ст.171 Уголовного кодекса РФ (незаконное предпринимательство).


Как отметил Митволь, предприятие осуществляет пользование водным объектом (забор воды из озера Байкал, сброс сточных вод в озеро Байкал) без оформленных разрешительных документов. "Это нарушение, в принципе, подпадает под соответствующую статью Уголовного кодекса. Законы в нашей стране существуют, чтобы их все-таки исполняли, поэтому я доволен решением прокуратуры", - отметил Митволь.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1078
Рубрика: Бумпром и Леспром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003