Обновлено: Microsoft не отступит от желания поглотить Yahoo

Среда, 20 февраля 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В ответ на отказ Yahoo принять предложение Microsoft софтверный гигант назвал предложенные $44.6 млрд. "справедливой" ценой и намекнул, что в будущем все еще может осуществить враждебное поглощение Yahoo. Microsoft, ставя себя в положение "большого брата", назвала отказ Yahoo для себя "неудачей", но указала, что "не изменит свою веру в стратегические и финансовые достоинства предложения". Непосредственно враждебный план Microsoft по поглощению Yahoo заключается в прямых переговорах с держателями акций компании с целью их приобретения. На момент предложения акций за $31 их стоимость на рынке оценивалась в $19.18. Предложение Microsoft само по себе положительно сказалось на ценности акций Yahoo, в этот понедельник их стоимость остановилась на отметке $28.87, тогда как Microsoft и вовсе осталась позади с $28.21. 

Некоторые аналитики считают, что Microsoft может повысить свое предложение до $35, что поставило бы компанию на полпути к итоговому стремлению Yahoo поднять ценность своих акций до $40. Пока Microsoft строит планы по завоеванию Yahoo, последняя пытается заручиться сотрудничеством с другими интернет-гигантами, в частности AOL и Google. Не приходится сомневаться, что в скором времени нас ожидает продолжение противостояния Microsoft и Yahoo, посмотрим, что компании противопоставят друг другу в следующий раз. 

Обновлено:

Судя по всему, Yahoo всерьез опасается осуществления Microsoft плана по поглощению компании путем скупки акций поискового гиганта у их непосредственных держателей. На всякий случай Yahoo ввела постановления, которые должны хотя бы в малой степени обезопасить сотрудников компании, если все-таки Microsoft придет к руководству в Yahoo. В случае увольнения все сотрудники будут получать выходное пособие от 4 до 24 месяцев в соответствии с тарифной ставкой. В выходное пособие будут включены медицинские услуги. Максимальный срок выплаты в 24 месяца сможет получить только руководитель Yahoo Джерри Янг (Jerry Yang). Постановление вступает в силу, если контракт с сотрудником разрывается Microsoft или другим владельцев Yahoo без объяснения причины, а также если работник проработал в Yahoo в течение двух лет и на серьезном основании покидает компанию.   

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1315
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003