30 лесозаготовительных предприятий Группы "Илим" в Архангельской и Иркутской обл будут обеспечены спутниковой связью

Вторник, 19 февраля 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

ОАО "Группа "Илим" (г Санкт-Петербург) и Orange Business Services (компания ведущего мирового телекоммуникационного оператора France Telecom) заключили контракт на организацию корпоративной компьютерной сети на базе спутниковой связи для 30 лесозаготовительных предприятий Группы в Архангельской и Иркутской обл, об этом сообщили в пресс-службе Группы "Илим".


Это позволит обеспечить предприятия Группы, находящиеся в значительной удаленности от телекоммуникационной инфраструктуры, телефонной связью, доступом в Интернет, а также позволит оперативно передавать информацию о результатах работы лесозаготовительных предприятий в центральный офис Группы. Передача данных будет осуществляться в режиме реального времени за счет организации доступа к централизованной корпоративной системе через спутник.


Как отметил заместитель директора по информационным технологиям ОАО "Группа "Илим" Максим Стоноженко, "для компании крайне важно иметь оперативную и актуальную информацию по всем производственным процессам и на всех объектах. Сотрудничество с Orange Business Services позволяет решить целый комплекс телекоммуникационных задач – от создания корпоративной телефонной сети до организации спутниковых подключений объектов Группы в удаленных районах".


В планах "Группы "Илим" – подключение лесозаготовительных предприятий в единую корпоративную систему телефонной связи с единым коротким телефонным номерным планом.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1048
Рубрика: Бумпром и Леспром
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003