Арбитраж Москвы 5 августа рассмотрит иск компании "Балтика" о признании незаконными действий руководителя департамента МНС РФ

Вторник, 8 июля 2003 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Арбитражный суд Москвы назначил на 5 августа рассмотрение иска ОАО "Пивоваренная компания "Балтика" о ...признании незаконными действий должностного лица — руководителя департамента налогов и сборов с алкогольной и табачной продукции МНС РФ Валерия Губанова, связанных с "созданием искаженного представления об экономическом положении пивоваренной отрасли". Определение о назначении даты рассмотрения дела было принято сегодня на предварительных слушаниях по иску. Пивоваренная компания считает, что 17 апреля 2003г. В.Губанов озвучил некорректные сравнения сумм акцизов, уплаченных в 2002г. российскими производителями пива и ликеро-водочной продукции, с суммами налогов, которые выплатили за отчетный период пивовары Германии. Он также высказался о необходимости увеличения акциза на пивоваренную продукцию. В частности, В.Губанов заявил, что "налоговая нагрузка на производителей пива в настоящее время незначительна, и государство могло бы получить гораздо больше с отрасли". Кроме того, истец обращает внимание на то, что действия В.Губанова нарушают ст.7 закона "О конкуренции и ограничении монополистической деятельности на товарных рынках" в части запрещения органам исполнительной власти совершать действия, которые могут ущемить интересы хозяйствующих субъектов. Аналогичные иски поданы в Арбитраж Москвы компаниями "Вена" и "Московский пивобезалкогольный комбинат "Очаково". Пивовары требуют официального опровержения высказываний В.Губанова и применения соответствующих санкций в отношении чиновника со стороны правительства.

РосБизнесКонсалтинг

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003