"Газпром" может получить электростанции в Италии в рамках обмена активами с Enel и Eni

Пятница, 15 февраля 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

 "Газпром" в рамках обмена активами с итальянскими энергокомпаниями Enel и Eni может получить электростанции в Италии, сообщил в пятницу РИА Новости начальник департамента внешнеэкономической деятельности ОАО "Газпром" Станислав Цыганков.

"В рамках сделки по обмену активами со стороны итальянских партнеров мы сейчас рассматриваем в основном электростанции здесь, в Италии. В южной, центральной и северной ее частях", - сказал собеседник агентства.

По его словам, получение генерирующих активов для российского холдинга является "одной из основных идей". В то же время, продолжил Цыганков, "Газпром" не забывает, что "у Eni есть и добывающие активы". "На них мы тоже внимательно смотрим", - добавил он.

"Список был очень большой, но в настоящий момент он несколько сжался. Мы оценили все предложения, которые они сделали, но все равно акцент мы намереваемся сделать на электроэнергетику", - подчеркнул начальник департамента.

О возможности получения "Газпромом" генерации в рамках обмена активами с Enel и Eni в ноябре 2007 года сообщал зампред правления холдинга Александр Медведев. Он уточнял, что "Газпром" обсуждает возможность получения электроэнергетических активов как Enel, так и Eni.

Enel в консорциуме с Eni ("Энинефтегаз") владеет 20% акций "Газпром нефть", нефтедобывающей структуры российского холдинга. У "Газпрома" есть опцион на выкуп этой доли.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1231
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003