Идеи для конкурса MobileDevice.ru: использование коммуникатора ORSiO p745 в качестве аппарата для исправления речи

Четверг, 14 февраля 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Идея: Использование коммуникатора ORSiO p745 в качестве аппарата для исправления речи
Комплектация:
- коммуникатор Orsio p745;
- программное обеспечение PMVault или любой другой диктофон, позволяющий записывать телефонный разговор.

Суть идеи: ранее для людей, страдающих дефектами речи, выпускались аппараты исправления речи АИР-1 и АИР-2. Суть лечения заключалась в том, что больному предлагалось прослушать свою же речь, записанную аппаратом. Курс лечение предполагал постоянные занятия в домашних условиях. Но значительно большего эффекта можно добиться, если для прослушивания использовать не заранее подготовленный текст, а живую речь. Именно такую возможность дают диктофоны, записывающие телефонный разговор.

Преимущества использования коммуникатора в качестве аппарата исправления речи: По телефону мы разговариваем несколько раз в день. Нам не нужно тратить свое время (которого всегда не хватает) на специальные занятия. Диктофон пишет не заранее заготовленный текст, а живую речь. Прослушать разговор можно либо непосредственно через коммуникатор, либо через гарнитуру, что бы не смущать окружающих в любое время и в любом месте. Данный метод будет полезен не только людям, страдающим дефектами речи, но и людям желающим поставить себе правильную разговорную речь. При прослушивании записи своего разговора сразу выявляются неправильные обороты, интонации и слова-паразиты, которые используются при общении.

Автор идеи: Дорда Игорь

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1104
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003