"Сургутнефтегаз" и Ростехрегулирование заключили соглашение о сотрудничестве

Четверг, 14 февраля 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

 ОАО "Сургутнефтегаз" подписало соглашение с Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии (Ростехрегулирование) о взаимодействии в сфере оптимизации метрологического обеспечения техники и технологии. Как сообщила пресс-служба нефтяной компании, сотрудничество в рамках соглашения предусматривает разработку совместной программы развития и совершенствования метрологического обеспечения добычи, транспортировки, хранения и переработки углеводородного сырья и нефтепродуктообеспечения, в том числе по таким направлениям как: исследования и работы по испытаниям средств измерений; разработка документов в области метрологического обеспечения техники и технологии добычи, транспортировки, хранения, переработки и учета углеводородного сырья и нефтепродуктообеспечения; решение вопросов метрологического обеспечения учета нефти и газа при добыче и приемо-сдаточных операциях; анализ состояния измерений и эталонной базы ОАО "Сургутнефтегаз" и др., передает РБК.

ОАО "Сургутнефтегаз" является одной из крупнейших российских нефтяных компаний. Компания осуществляет разведку, обустройство и разработку нефтяных и нефтегазовых месторождений, добычу и реализацию нефти и газа, а также производство и сбыт нефтепродуктов и продуктов нефтехимии. 8,1% акций предприятия принадлежит негосударственному пенсионному фонду "Сургутнефтегаз", 91,9% - прочим акционерам.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 979
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003