"РуСат" тестирует спутниковый модем

Вторник, 12 февраля 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Оператор спутниковой связи "РуСат" проводит тестирование спутникового модема SkyWire. Модем позволит организовать небольшие корпоративные и региональные спутниковые сети, не требующие строительства центральной станции или центрального сервера. По расчетам оператора, это сократит расходы компаний-заказчиков более чем на 2,5 млн руб.

Поставщиком SkyWire в России выступает официальный дилер производителя Radyne ComStream - "Инфраструктура ТК", которая предоставила компании "РуСат"оборудование для тестирования на спутниковом ресурсе.

"Достигнуть экономической эффективности при построении спутниковой сети на основе SkyWire удается за счет сокращения расходов на строительство дорогостоящей центральной станции. При этом стоимость базовой комплектации модема SkyWire - 225 тыс. руб. - сохраняется на уровне стоимости модемов других зарубежных производителей, которые используются на сегодняшний день для построения каналов связи по технологии SCPC, - отметил генеральный директор "РуСат" Сергей Алымов. - В феврале 2008 г. после проведения тестирования модема "Инфраструктура ТК"предложит российским компаниям решения для строительства спутниковых корпоративных сетей на основе модемов SkyWire. "РуСат", в свою очередь, начнет предоставлять услуги спутниковой связи для этих сетей".

Решение на основе SkyWire производства американской компании Radyne ComStream предназначено для построения спутниковых сетей, включающих несколько десятков VSAT-станций. Модем SkyWire, впервые представленный в России, рассчитан на операторов спутниковой, сотовой связи, компании, которые занимаются проектированием и строительством сетей.
 
SkyWire применяется также для организации гибридной сети в качестве дополнения традиционной, работающей на основе центральной станции. "РуСат"будет использовать SkyWire для дополнения существующих сетей на основе центральной станции, модемов SCPC и сетевых решений продуктов компании ViaSat (США) - LinkStar S2 и Linkway IP/S2.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 2035
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003