Страховая компания "КЛАСС" намерена, прежде всего, заниматься автострахованием

Вторник, 12 февраля 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Основным направлением деятельности страховой компании "КЛАСС", которую в начале этого года приобрел инвестиционный банк "КИТ-Финанс", будет автострахование. Об этом в интервью ПРАЙМ-ТАСС сообщил генеральный директор банка Александр Винокуров.

"Также мы думаем, что значительный объем может занимать страхование недвижимости в связи с нашей банковской ипотечной программой", - добавил он.

Таким образом, "основными направлениями станет так называемый bank assurance, т.е. то, что можно продавать через офисы банка", - подчеркнул глава банка. В то же время А.Винокуров не исключил в дальнейшем расширения линейки продуктов за счет других видов страхования.

По его словам, в рамках развития компании запланированы инвестиции в проект, которые исчисляются десятками миллионов долларов. Средства пойдут на развития IT инфраструктуры компании, расширение персонала, аренду помещений, маркетинг и создание региональной сети.

"В отношении прямого автострахования основными рынками в настоящий момент остаются Москва и Санкт-Петербург," – отметил А.Винокуров. В то же время банк будет "инвестировать в создание сети офисов по регулированию убытков и в регионах".

"Таким образом, мы будем выходить на продажу продуктов в регионах тоже. Сеть страховщика может развиваться до нашей банковской", - добавил он. В отношении успешности проекта А.Винокуров отметил, что, по его мнению, рынок созрел для такого рода канала продаж.

"В wев-страховании элемент убеждения и уговора практически отсутствует. Здесь мы можем быть на порядок дешевле, чем традиционные страховщики", - сказал он, подчеркнув, что "пока этот бизнес все же будет сконцентрирован в Москве и Санкт-Петербурге".

А.Винокуров отметил, что ребрендинг страховой компании "КЛАСС" будет осуществлен ориентировочно уже в первом полугодии текущего года. "Рабочая версия названия компании - "КИТ-Финанс страхование", - сказал глава банка, отметив, что пока не готов определенно сказать, когда технологически компания будет готова к большому объему работы.

Для развития страхового проекта банком была привлечена команда менеджеров-партнеров со значительным опытом работы на российском финансовом рынке. Планировалось, что в рамках развития страхового проекта управляющая команда войдет в капитал компании. "Менеджмент компании уже получил опцион на приобретение акций "КЛАСС", - отметил А.Винокуров, добавив, что "если проект будет развиваться в соответствии с бизнес-планом или еще успешнее, то ряд менеджеров станут весьма значительными партнерами банка по этому проекту".

Как сообщал ПРАЙМ-ТАСС ранее, инвестиционный банк "КИТ-Финанс "подписал договор о покупке санкт-петербургской страховой компании "КЛАСС" у ОАО "Производственное объединение "Ленстройматериалы" и менеджмента компании. Приобретаемый пакет акций близок к 100 проц. Страховая компания приобретается как платформа для развития страхового проекта в рамках группы "КИТ-Финанс". Основным направлением развития компании будут являться розничные продажи страховых продуктов через телефонный центр, интернет и сеть отделений банка. Компания планирует достичь объема собираемых годовых премий на уровне 250-300 млн долл в течение 5 лет.

Страховая компания "КЛАСС" основана в 1993 г в Санкт-Петербурге. Компания является универсальной, имеет более 20 офисов продаж в Санкт-Петербурге, а также филиалы в городах Москва, Петрозаводск, Выборг. По итогам 2007 г СК "КЛАСС" собрала 269,2 млн руб премии, выплатила 116,2 млн руб.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1099
Рубрика: Страхование


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003