ЮТК запустила цифровое телевидение в Астраханской области

Пятница, 8 февраля 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Южная телекоммуникационная компания" (ЮТК) продолжает реализацию проекта цифрового телевидения (торговая марка DiSeL-TV) на территории Южного федерального округа (ЮФО). Пятым по счету регионом является Астраханская область. Пилотной зоной стал Харабалинский район, население которого до настоящего времени имело  возможность смотреть только два эфирных канала.

Первоначально жители района получат в пользование пакет из девяти телевизионных каналов с цифровым качеством изображения и звука, а к концу года его емкость планируется увеличить до тридцати.

"IP-телевидение будет работать в тестовом режиме, и все подключившиеся смогут смотреть программы бесплатно в течение квартала. В дальнейшем с них будет взиматься абонентская плата", - отметили в пресс-службе оператора.

Следующей территорией цифрового вещания станет Черноярский район.

Новая услуга ЮТК позволяет передавать видеоизображение (телепрограммы и фильмы) с помощью Интернета и обычного телефонного провода. Для просмотра программ  IP TV на телевизоре используется специальная приставка (Set top Box - STB), которая с одной стороны подключена к сети, а с другой - имеет соединение с телевизором. Абонентское устройство STB декодирует видео-данные и выводит расшифрованное видео на экран телевизора.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 3196
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003